GBP/JPY на грани глубокой коррекции – все внимание на Банк Англии

Поделиться новостью

Во вторник валютная пара GBP/JPY закрыла рынок на уровне 171.68 паттерном «падающая звезда», исходящего от уровня Фибоначчи 76%. Котировка достигла более низкого максимума (LH) предыдущей волны на дневном графике и теперь демонстрирует тенденцию к нисходящему движению в среднесрочной перспективе.

На момент анализа рыночной ситуации во время азиатской сессии валютная пара предлагается по цене 171.97, испытывая тем самым ключевой уровень Фибоначчи. Ближайшее сопротивление ожидается в районе 172,36  и 173.11, который представляет собой важнейшую зону сопротивления. Пробитие уровня 173,11 спровоцирует усиление покупательских настроений, а котировка начнет двигаться к новой цели – 174.83.

При развитии нисходящего тренда GBP/JPY может получить поддержку в области 171.24 и далее на уровне 170.69 (50% Фибоначчи). Тем не менее, ввиду событий последних нескольких недель можно ожидать более обширную коррекцию при условии, что уровень сопротивления 173,11 останется нетронутым (см. рисунок).

Таким образом, в свете упомянутых выше сигналов движения цены, сложившаяся ситуация способствует возможности заработать несколько пунктов на продажах. Открытие позиции Sell на текущем уровне может оказаться хорошим вариантом в случае установки Stop Loss выше 173.11 и движения к целям 169.50 и 168.31.

Говоря о макроэкономической ситуации, стоит отметить ряд важных событий, запланированных на сегодня:

  • Комитет по кредитно-денежной политике Английского банка озвучит данные по базовой процентной ставке во время Лондонской сессии. Экономисты сходятся во мнении, что на этот раз не должно последовать каких-либо изменений. В этом случае инвесторы займутся анализом протокола собрания Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии;
  • Ожидается выпуск данных об уровне безработицы Великобритании за последние три месяца. Экономисты прогнозируют некоторое улучшение ситуации в сфере труда. Отдельно планируется освещение доклада об уровне безработицы Великобритании за декабрь 2013 года.

Таким образом, рекомендуется воздержаться от упомянутой выше торговой стратегии до момента оглашения важнейших отчетов по экономике. После выпуска статистических данных котировка GBP/JPY может резко подскочить. Это более вероятно в том случае, если макроэкономическая ситуация Великобритании начнет развиваться по неожиданному сценарию.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.