Фунт выбился в лидеры, доллар продолжает нести потери

Поделиться новостью

GBP/USD

Британская валюта после серии неудачных тестов 24 фигуры практически неожиданно для участников рынка сумела укрепиться выше важной отметки 1.2500. Особых предпосылок для дневного роста почти в 150 пп не было, но, скорее всего, быки по фунту соскучились по обычной волатильности. Сегодня ждем публикацию данных о числе одобренных ипотечных кредитов от BBA. А на следующей неделе выйдет ряд индексов деловой активности как США, так и Великобритании.

Технически стоит ожидать отскока от ближайшего сопротивления у 1.2580. Если же оно будет преодолено, рост продлится к 1.2720-1.2700.  Ближайшая поддержка расположена у 1.2500. Ее слом грозит обвалом к 24 или даже 23 фигуре.

gbpusdh4

AUD/USD

Как и предполагалось, сырьевые валюты уверенно держат восходящий тренд. После некоторой консолидации пара aud/usd прорвала сопротивление у 77 фигуры и на данный момент торгуется выше данного уровня. Покупатели настроены решительно, и если в ближайшее время гринбек не получит значимой поддержки стоит ожидать пару в диапазоне 0.7900-0.7800.

Сегодня ждем данные по продажам нового жилья в США, а на следующей неделе выйдут данные по ВВП Австралии. При покупках пары следует учитывать тот факт, что цена находится у достаточно важного диапазона, выше которого не забиралась уже больше года. И в случае формирования разворотной комбинации на продажу нисходящий потенциал будет намного выше, чем восходящий.

audusdweekly

USD/CAD

Канадская валюта не оставляет попыток еще больше укрепиться. Ситуация на рынке нефти оказывает поддержку «луни», чего не скажешь о исходящем фундаменте из Канады. Данные по базовому индексу розничных продаж продемонстрировали внушительное падение, а сегодня ждем базовый индекс потребительских цен за январь. Прогнозы аналитиков достаточно оптимистичны: -0,1% против -0,3%.

Если «луни» получит долгожданную поддержку, можно ожидать тест 1.3000. В противном случае нас ожидает продолжение флетового коридора в диапазоне 1.3200-1.1.3100.

На следующей неделе состоится плановое заседание Банка Канады по поводу кредитно-денежной политики. Вполне возможно, что участники рынка ждут дополнительных подсказок от регулятора для открытия новых позиций.

usdcadh4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.