Фунт растёт на позитивных ожиданиях

Поделиться новостью

GBP/USD

Британская валюта растёт третий день подряд, пробив психологический уровень 1.3200 и приблизившись к следующему круглому уровню 1.3300. Пара GBP/USD движется вверх на фоне позитивных ожиданий относительно предстоящего заседания Банка Англии. Прогнозируется, что существует 90% вероятность повышения ставки. Если этого не произойдёт, то британский фунт рискует глубоко упасть. Вчера вечером фунт подскочил на комментариях министра по ЕЭС Дэвида Дэвиса, заявившего, что Великобритания не задерживает процесс Брекзита и готова его ускорить. Сегодня на курс фунта к доллару могут повлиять статистические данные деловой активности в США и Великобритании, но основным драйвером будет решение ФРС.gbpusdh1

По итогам двух дней на часовом графике сформировался восходящий канал. Цена подошла к его верхней границе и значимому уровню сопротивления 1.3300. Здесь возможна консолидация и боковое движение к нижней границе, откуда рост может продолжиться.

EUR/USD

После значительного снижения европейская валюта вчера частично восстановилась, но вчера провела день в диапазоне 1.1625-1.1660. Пара EUR/USD не смогла продолжить рост по причине слабых показателей инфляции, которые отражают снижение роста потребительских цен за октябрь. Сдерживающим фактором остаётся влияние недавнего заседания ЕЦБ. Спрос на доллар восстанавливается, что оказывает давление на пару EUR/USD. Однако до завершения заседания ФРС курс вряд ли выйдет за пределы текущего диапазона. Если же выйдет достаточно агрессивное решение, то евро может снова упасть ниже уровня 1.1600.eurusdh1

На часовом графике цена вышла за верхнюю границу нисходящего канала, но остаётся в пределах узкого диапазона 1.1625-1.1660. Прорыв в одну из сторон покажет направление ближайшего движения.

USD/JPY

Во вторник доллар укреплялся против иены. Благоприятная экономическая статистика стала причиной роста к 113.70. Уровень потребительского доверия бьёт рекорды, поднявшись до максимального уровня с 2000 года. Индекс деловой активности также достиг максимума с 2011года. Эти показатели могут повлиять на решения ФРС, поэтому покупки доллара оживились и интерес к риску сохраняется. Сегодня на азиатской сессии курс доллара подскочил до уровня 114.00. Пока неясным остаётся решение Трампа о назначении нового главы ФРС, хотя кандидатура Пауэлла частично учитывается рынками.usdjpyh1

На часовом графике сохранился широкий нисходящий канал, но потери понедельника полностью восстановились, и цена подошла к верхней границе канала. Отсюда возможна коррекция к 113.70. В случае благоприятных новостей пара USD/JPY может обновить максимумы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.