Фунт растет на договорённости между Британией и ЕЭС

Поделиться новостью

GBP/USD

Вчера пара GBP/USD под действием противоречивых новостей двигалась очень волатильно. В первой половине дня фунт падал после отчета главы Банка Англии, который выразил опасения о негативном влиянии Брекзита на экономику и валюту. Падение усилилось на фоне известий о спорах вокруг границ Северной Ирландии. В итоге британская валюта снизилась до минимума дня на 1.3220. Когда же появились слухи о достижении договорённости между ЕЭС и Британией, курс фунта резко вырос до уровней около 1.3380. Рост продолжился до 1.3430 сегодня утром после подтверждения информации о том, что Великобритания согласилась выплатить ЕС около 50 млрд евро.gbpusdh1

В результате движений двух дней образовался широкий и пологий восходящий канал. Сейчас цена консолидируется около его верхней границы. После резкого роста вероятна коррекция в район 1.3350-80, после чего сформируется более понятное направление.

EUR/USD

Курс евро вчера снижался под давлением падения кросса еврофунт и новостей из США. Проект налоговой реформы был одобрен комитетом Сената, что усилило позиции доллара, а пара  EUR/USD упала до уровня 1.1825. Однако после нейтральных заявлений будущего главы ФРС Пауэлла о монетарной политике, доллар начал ослабевать. Евро восстанавливается сегодня утром до 1.1880 после известий о запуске баллистической ракеты в КНДР и выхода положительных экономических данных в Еврозоне и Германии.eurusdh1

Прежний восходящий канал на часовом графике был сломан. В результате снижения двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы. Отсюда возможно продолжение падения по каналу.

USD/JPY 

Курс доллара к иене во вторник двигался разнонаправлено, снижаясь до 111.00 и возвращаясь выше 111.50. В итоге положительные новости из США позволили паре USD/JPY  закрыть день около 111.60. Корейская ракета лишь немного повлияла на колебания курса, так как рынок уже привык  к таким новостям. Доллар может продолжить рост на теме продвижения налоговой реформы и повышения ставок.usdjpyh1

По итогам двух дней сформирован узкий восходящий канал. Сегодня цена успела приблизиться к его нижней границе и консолидируется в узком диапазоне. Отсюда возможно продолжение роста.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.