Фунт: нисходящая коррекция близка к завершению

Поделиться новостью

GBP/USD

За последние две недели британская валюта потеряла практически все высоты, достигнутые после последнего заседания Банка Англии. Совсем немного оставалось до пробоя важной поддержки у 1.3000. Но в пятницу удача сжалилась над покупателями фунта и после разнонаправленного отчета по занятости США gbp/usd начала восстанавливаться и на данный момент торгуется выше 1.3150.

Стоит отметить, что последний Non Farm привнес смятение в ряды долларовых быков. Количество новых рабочих мест вместо слабого прироста в 80К упало на 33К. Но вот показатель средней заработной платы вырос, а безработица держится у рекордно низких отметок. Аналитики считают, что снижение количества новых рабочих мест временное явление и связано с последними ураганами. Потому инвесторы будут дожидаться следующего отчета и будут более внимательны к другим показателям, прежде чем открывать новые позиции. Тем более, что на этой неделе более чем достаточно важного фундамента, который поможет валютным парам определится с вектором среднесрочного движения.

Завтра будет опубликован протокол последнего заседания ФРС, в четверг выйдут данные по индексу цен производителей, а в пятницу ожидаем публикацию данных по индексу потребительских цен.

Для быков по фунту ближайшей целью является диапазон 1.3260-1.3200. Если цена сумеет закрепиться выше, можно будет констатировать окончание нисходящей коррекции и ожидать обновления недавних максимумов. А вот отбой от упомянутого диапазона грозит обвалом к 1.3000-1.2900.

gbpusddaily

EUR/USD

Не отстает от британца и единая европейская валюта. Несмотря на ситуацию в Испании евро/доллар не собирается падать. Даже наоборот, на данный момент мы видим очередную попытку протестировать 1 .1800. Важного фундамента по евро на этой неделе не будет, зато планируется выступление важных чиновников из ЕЦБ.

eurusddaily10

USD/CAD

Пара usd/cad застряла между 26 и 25 фигурами. На дневном таймфрейме медвежья комбинация «темные облака», и если в ближайшее время покупатели пары не перехватят инициативу в свои руки, можно будет ожидать теста 23 или даже 22 фигуры.

Сегодня выйдут данные по объему строительства новых домов в Канаде. А на среду запланирована публикация ежемесячного отчета ОПЕК.

usdcaddaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.