Фунт набирает высоту, сырьевые валюты ищут дно

Поделиться новостью

GBP/USD

Первые торговые сессии после праздников ознаменовались сильным скачком волатильности, спровоцированным геополитической ситуацией в мире и досрочными выборами в Великобритании. Довольно неожиданно для правительства и вопреки своим обещаниям не проводить выборы до 2020 года, Тереза Мэй объявила о переизбрании парламента, которое состоится уже в июне. Такой шаг аналитики объясняют тем, что у действующего премьер-министра Великобритании нет нужной поддержки, а выборы должны увеличить количество консерваторов в парламенте. А это, в свою очередь, обеспечит Терезе Мэй надежный тыл во время переговоров с ЕС. По словам главы кабинета министров, в преддверии Brexit страна нуждается в стабильном парламенте и сильном правительстве.

На таких новостях пара фунт/доллар попыталась протестировать 25 фигуру, но, не дойдя до цели, около 20 пп стремительно развернулась и подарила покупателям красивую бычью свечу на дневном таймфрейме размером в почти 400 пп. Каким будет дальнейшее движение пар в связке с британской валютой — предугадать трудно. Ведь по сути еще одни выборы — это очередная неопределённость. Поэтому до июня движение фунта будет полностью во власти политики, слухов и экзит-поллов.

Технически входить в рынок лучше всего после коррекционного отката к 1.2740-1.2680. Это именно та область, которую быкам не удавалось преодолеть около 6 месяцев. Если упомянутые отметки покажут свою силу в качестве поддержки, вполне реально ожидать пару у 30 фигуры.

gbpusddaily

AUD/USD

Сырьевые валюты, в частности «оззи» и «луни», продолжают оставаться под давлением. Пара aud/usd потеряла свыше 100 пп после публикации протокола последнего заседания РБА. Голубиная риторика регулятора в совокупности с опасениями чиновников по поводу рынка недвижимости и занятости прервали северный полет «оззи» и отправили к 75 фигуре. Технически, развязка должна наступить после теста диапазона 0.7470-0.7460. Если покупателям не удастся отскочить, искать поддержку придется у 73 или даже 72 фигуры. Сегодня ждем «Бежевую книгу», а завтра стоит обратить внимание на выход индекса деловой активности от ФРБ Филадельфии, который будет опубликован в 15.30 по мск.

audusddaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.