Фунт и евро во флете, доллар замедлил падение

Поделиться новостью

GBP/USD

Разочаровывающий отчет по занятости в США, опубликованный на прошлой неделе, поспособствовал нисходящему откату по гринбек, но полноценно развить пятничный импульс продавцам американской валюты так и не удалось. Основные валютные пары отступили, оказавшись у значимых отметок, и продолжают торговаться в старых флетовых каналах. Так, пара gbp/usd уже четвертую неделю томится в экстремально узком для нее диапазоне 1.4200-1.4100. Экономика Великобритании понемногу восстанавливается после пандемии, а темп вакцинации населения — один из самых быстрых в Европе, но пока этого недостаточно для укрепления национальной валюты.

Технически для продолжения восходящего движения покупатели должны как минимум укрепиться выше 1.4300. А для развития полноценной нисходящей коррекции необходимо уверенное укрепление ниже 1.4100-1.4000. Важный фундамент из Великобритании ждем к концу недели. В пятницу в 9.00 по МСК ждем публикацию данных по объему производства в обрабатывающей промышленности за апрель. Также выйдут данные по строительству и торговому балансу за аналогичный период.

Фунт и евро во флете, доллар замедлил падение

EUR/USD

Евро/доллар замедлил рост чуть выше 1.2200. Следует учитывать тот факт, что диапазон 1.2350-1.2250 очень важен для дальнейшего ценообразования пары. В 2018-2017 годах вышеупомянутые отметки длительное время сдерживали равзитие нисходящего тренда по паре. Если продавцам евро удастся удержать их в качестве сопротивления, в ближайшие недели можно будет ожидать развития полноценного нисходящего тренда. В случае уверенного укрепления выше 1.2300 ждем продолжения восходящего тренда к целевому диапазону у 1.3000-1.2600. Больше подсказок по дальнейшему ценообразованию пары можем получить в конце недели. В четверг запланировано заседание ЕЦБ, на котором будет объявлено о величине базовой процентной ставки.

Фунт и евро во флете, доллар замедлил падение

USD/CAD

Важная торговая неделя предстоит и трейдерам, предпочитающим торговать парами в связке с канадской валютой. Завтра в 17.00 по МСК состоится заседание Банка Канады, на котором будет объявлено решение о базовой процентной ставке. Чуть позже ожидается сопроводительное заявление от регулятора. Если чиновники заявят о сокращении объемов закупки облигаций и подтвердят намерение повысить базовую процентную ставку, уже в следующем году,  пара usd/cad может молниеносно прорвать поддержку у 1.2000 и оказаться у 1.1900-1.1800. И напротив, если участники рынка будут разочарованы итогами заседания регулятора, цена может оказаться у 1.2400-1.2300.

Фунт и евро во флете, доллар замедлил падение

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.