Фунт и евро не удержали стратегические отметки

Поделиться новостью

GBP/USD

В понедельник восходящее движение по евро, фунту и сырьевым валютам возобновилось с новой силой. Евро/доллар ушел выше 1.1300, а фунт/доллар повторно протестировал 1.2500. Но укрепиться выше упомянутых отметок не удалось, и на данный момент наблюдаем коррекционный откат после недельного роста.

Пара фунт/доллар на прошлой неделе продемонстрировала феерический рост к линиям аллигатора на дневном таймфрейме, сумев при этом укрепиться свыше 250 пп. Но с диапазоном 1.2530-1.2500 покупатели справиться не сумели, и на данный момент есть все шансы протестировать не менее важную поддержку 1.2400. Если мы увидим отбой от текущих отметок, можно будет рассчитывать на повторный подход к 1.2500. А вот пробой 1.2400 грозит обвалом к 1.2200-1.2000.

Стоит отметить, что на британскую валюту позитивно влияет недавно анонсированное решение о снятии на въезд в Великобританию иностранных граждан из более чем 50 стран. В список попали: Германия, Франция, Испания и Италия, а вот США остались в числе тех государств, въезд из которых предполагает необходимость 14-дневной самоизоляции. Также Борис Джонсонс изменил требования к социальному дистанцированию до одно метра, что позволит возобновить работу ресторанам и пабам.

Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ожидаем публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) в США за май.

Фунт и евро не удержали стратегические отметки

EUR/USD

Вчера единая европейская валюта предприняла очередную попытку оторваться от линий аллигатора на дневном таймфрейме и продолжить восходящее движение, начатое в конце мая. Но покупатели оказались бессильны перед важным сопротивлением у 1.1350. В то же время особо снижаться пара не спешит, и пока цена находится выше значимой поддержки 1.1200, восходящий сценарий остается в силе.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на выступление представителя ECB Де Сагуина.

Фунт и евро не удержали стратегические отметки

AUD/USD

Сырьевые валюты также до последнего держатся за отвоеванные уровни. Так, пара aud/usd уверенно держится выше 0.6900, при этом не оставляя попыток пробоя психологической отметки 0.7000. Судя по всему мы наблюдаем формирования устойчивого восходящего тренда по паре, и после окончания консолидации стоит ожидать пробоя недавнего фрактала у 0.7060.

Фунт и евро не удержали стратегические отметки

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.