Фунт и евро корректируются после снижения

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта сегодня слабо растёт против доллара США, пытаясь восстановиться после трёхдневного снижения, в результате которого пара обновила минимумы на 1.1760. Некоторую поддержку евро оказывают макроэкономические данные из еврозоны по деловой активности, которые вышли на фоне сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Многие европейские государства вынуждены сохранять существенные ограничения на перемещение граждан и работу малого и среднего бизнеса, что тормозит процесс восстановления экономики. Немаловажную негативную роль играют и проблемы с вакцинацией на фоне временного запрета препарата от компании AstraZeneca и неодобрения российской вакцины «Спутник V». В настоящее время внимание инвесторов сосредоточено на саммите Европейского совета, где в четверг активно обсуждали перспективы сохранения действующих ограничений. Лидеры европейских государств предпочли отказаться от второстепенных политических вопросов и сконцентрироваться на проблемах вакцинации и пандемии в целом.Фунт и евро корректируются после снижения

Прежний нисходящий канал сохранился. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.

GBP/USD

Британский фунт продолжает рост против доллара США на торгах сегодняшней утренней сессии, развивая «бычий» сигнал, сформированный накануне. Поводом к укреплению пары GBP/USD служат технические факторы, а также дальнейшее снижение доходности американских облигаций. Вчера доллар получил умеренную поддержку от макроэкономических публикаций в США. Уточнённые данные отразили рост американской экономики в 4 квартале 2020 года на 4,3%, что оказалось лучше прогноза на 0,2%. Число первичных заявок на пособия по безработице за неделю на 19 марта резко сократилось с 781 тыс до 684 тыс, что также опередило позитивные ожидания рынка о снижении до 730 тыс. Число вторичных заявок впервые за долгое время опустилось ниже отметки в 4 млн и закрепилось на уровне 3,87 млн после 4,134 млн в прошлом периоде. Сегодня ожидается публикация данных по динамике розничных продаж в Великобритании за февраль.Фунт и евро корректируются после снижения

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы и продолжает движение вверх.

USD/JPY

Доллар США сегодня продолжил рост против японской иены, обновив локальные максимумы на 109.36. Умеренную поддержку доллару оказывают вчерашние макроэкономические публикации из США, в частности, снижение числа первичных заявок на получение пособия по безработице ниже психологической отметки в 700 тыс. В свою очередь, японская статистика, опубликованная сегодня, препятствует развитию более уверенного восходящего тренда. Индекс потребительских цен Токио без учёта цен на продукты питания и энергоносители в марте ускорился с +0,2% до +0,3%, что оказалось лучше нейтральных прогнозов рынка. Инфляция в Токио снизилась на 0,1% после сокращения на 0,3% в феврале.Фунт и евро корректируются после снижения

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около верхней границы и может продолжить рост после коррекции.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.