Фунт готов к продолжению роста, иена и евро в фазе консолидации

Поделиться новостью

GBP/USD

Начало текущей торговой пятидневки отметилось молниеносной восходящей коррекцией по гринбек. Так, пара евро/доллар практически протестировала21 фигуру, сырьевые валюты потеряли больше 100 пп всего за пару часов, а фунт укрепился ниже значимого сопротивления 1.3500. Тем не менее, развить коррекцию в полноценный тренд покупателям гринбек пока не удалось, и фунт судя по вчерашнему отскоку от 1.3440 готовится к продолжению роста.

Ценообразование gbp/usd во многом будет зависеть от того, как будет развиваться пандемия в последующие несколько недель. Великобритания одна из первых начала вакцинацию от COVID-19, но, несмотря на это, правительству пришлось ввести еще более жесткие меры изоляции для борьбы с новым штаммом коронавируса. Если введенные ограничения приведут к снижению количества заразившихся, а вакцинация даст ожидаемый результат, фунт/доллар может мгновенно оказаться у 37 фигуры. В противном случае стоит ожидать пробоя 1.3440 и развития нисходящего движения к 1.3300-1.3200.

Важный фундамент из Великобритании ожидаем к концу недели. В пятницу будет опубликован показатель ВВП и индекс активности в сфере услуг.

Фунт  готов к продолжению роста, иена и евро в фазе консолидации

EUR/USD

По евро/доллару наблюдаем отработку разворотного бара на продажу по недельному таймфрейму с точкой входа у 1. 2190. Покупателям не удалось справиться с 23 фигурой, и на данный момент у продавцов есть все шансы начать полномасштабную нисходящую коррекцию к потенциальному диапазону 1.2000-1.1900.

Дальнейшее ценообразование пары во многом будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с COVID-19 в Европе. В конце декабря – начале января многие страны объявили о новых локдаунах с жесткими ограничениями и комендантским временем. А ведущие специалисты в сфере здравоохранения предупреждают о возможной третьей волны коронавируса из-за распространения нового штамма.

Фунт  готов к продолжению роста, иена и евро в фазе консолидации

USD/JPY

Неспособность действующего президента США Дональда Трампа признать поражение и беспорядки в Вашингтоне поспособствовали прорыву парой usd/jpy важной поддержки у 103.00. Но как только ситуация стабилизировалась, покупатели гринбек перехватили инициативу и сформировали разворотный бар на покупку по недельному таймфрейму с точкой входа 104.10. Для развития полноценного  восходящего тренда цена должна укрепиться выше линий аллигатора, то есть диапазона 106.00-105.70. В противном случае ждем еще одного подхода к 103.00.

Из фундамента стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда от JOLTS, которая состоится сегодня в 18.00 по мск.

Фунт  готов к продолжению роста, иена и евро в фазе консолидации

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.