Фунт, евро и "луни" у важных отметок. Будет ли пробой?

Поделиться новостью

GBP/USD

Снижение европейских валют к концу текущей недели возобновилось с новой силой. Евро/доллар торгуется ниже значимой поддержки 1.0800, а фунт/доллар может оказаться у 1.2300. Сегодня утром состоялось плановое заседание Банка Англии, на котором как и ожидалось была сохранена базовая процентная ставка на прежнем уровне. В то же время два члена комитета, выступающих за снижение ставки, изменили свое мнение, что, как видим, вдохновило покупателей на резкий рост в течение двух часов почти в 100 пп. Отскок был довольно резким, но пока цена не укрепится выше 1.2400, рассчитывать на продолжение восходящего движения не стоит.

Технически по торговой стратегии «хаос» все без изменений, так как цена пока не задела ни нижнего фрактала у 1.2250, ни верхнего у 1.2640. Вполне возможно, что выход из флетового канала мы увидим после публикации завтрашнего отчета по занятости в США.

Фунт, евро и "луни" у важных отметок. Будет ли пробой?

EUR/USD

Единая европейская валюта всего за пару дней сумела уверенно закрепиться ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме, и судя по всему готовится протестировать важные поддержки, которые расположены у 1.0760-1.0720. Если в ближайшие дни мы увидим пробой данных уровней, стоит ожидать теста мартовского минимума этого года у 1.0630.

Резкое падение евро на этой неделе связано с тем, что лидеры ЕС не могут выработать общую линию в борьбе с последствиями коронавируса. В среду Конституционный суд Германии дал ЕЦБ три месяца на то, чтобы оправдать покупки в рамках его программы покупки облигаций, в противном случае Бундесбанк будет исключен из данной схемы. Не блещут позитивом и макроэкономические показатели еврозоны. Розничные продажи и деловая активность во многих секторах рекордно снижаются, что неудивительно после введения карантинных мер почти во всех странах ЕС.

Фунт, евро и "луни" у важных отметок. Будет ли пробой?

USD/CAD

Неопределенность наблюдаем и в паре usd/cad. Снижение на прошлой неделе остановилось у значимого уровня поддержки 1.3850. Уверенный отбой от данного уровня позволил покупателям гринбек уйти выше 1.4100. Пока закрепиться выше не получилось, следовательно продолжение восходящего движения также под вопросом. Больше подсказок по движению пары можно будет получить завтра. Помимо NonFarm будет опубликован блок важной статистики из Канады. В частности выйдут данные об изменении занятости за апрель и разрешении на строительство за март.

Фунт, евро и "луни" у важных отметок. Будет ли пробой?

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.