Фунт, евро и "луни" готовы тестировать новые минимумы

Поделиться новостью

GBP/USD

Выступление Джерома Пауэлла на этой неделе привело к раскручиванию нисходящей спирали по основным валютным парам. Так, пара фунт/доллар, как и ожидалось, после теста 1.3850 готовится к штурму психологического уровня 1.3700. Если продавцам удастся такой маневр, логично ожидать падения к 1.3620-1.3600. В то же время стоит отметить, что снижение к 1.3600 не нарушит структуру восходящего тренда на дневном таймфрейме. Все падение, что мы наблюдаем в последние недели, пока только коррекционный откат к росту от 1.3000.

При соответствующем фундаменте в любой момент может образоваться разворотная комбинация на покупку, которая ознаменует окончание коррекционого отката и позволит рассматривать рост к 1.4100-1.4000. Сегодняшние данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) оказались лучше прогноза, но особого влияния пару не оказали . Завтра стоит обратить внимание на выступление Терезы Мэй и Марка Карни.

gbpusddaily

EUR/USD

Потери евро/доллара оказались менее масштабны, чем британца. Но в то же время важная психологическая отметка 1.2200 была пробита вниз, и если в ближайшие торговые сессии покупатели не возьмут ситуацию в свои руки, падение пары может продлиться к 1.2100-1.2000. Фундаментальная составляющая по евро довольно непростая. В воскресенье в Италии будут проходить парламентские выборы. Аналитики уже назвали данное событие главным испытанием для ЕС. Ведь за победу будут бороться левые и правые центристы и популисты. В последние годы в Италии растет евроскептицизм. Итальянская молодежь недовольна высоким уровнем безработицы, негавным фактором выступает также гигантский долг в 2,3 трлн евро.

Результаты выборов и их влияние на пару предсказать трудно, очевидно одно – единой европейской валюте предстоит серьезное испытание в эти выходные.

eurusdweekly

USD/CAD

Пара usd/cad продолжила восходящее движение на этой неделе и успешно укрепилась выше 1.2800. Судя по всему покупатели не собираются останавливаться на достигнутом и в ближайшем времени мы увидим рост к 1.3100-1.3000. Из фундамента сегодня ждем данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) в США за февраль. А завтра буду опубликованы показатели ВВП Канады за 4 квартал.

usdcadweekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.