Фунт/доллар готов тестировать 1.3300, доллар/иена ниже 104.00

Поделиться новостью

USD/JPY

Снижение американской валюты, которое мы наблюдали в начале недели, продолжается с новой силой. Многие валютные пары приблизились или же повторно протестировали важные стратегические отметки. Так, пара доллар/иена ушла ниже 104.00, евро готов тестировать 1.1900, а фунт приближается к 1.3300.

Комбинация на покупку, которая была сформирована после подведения предварительных итогов президентских выборов в США по паре usd/jpy, не получила подтверждения, и после теста 105.50 пара рухнула ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. На данный момент цена направляется к минимумам ноября текущего года у 103.00. Если в ближайшие недели благоприятного фундамента для гринбек не будет, ждем продолжения нисходящего движения к психологической отметке 100.00. Важные макроэкономические данные ожидаем по паре завтра вечером на американской сессии. В частности, будут опубликованы данные по заявкам на получение пособий по безработице и индекс производственной активности от ФБР Филадельфии за ноябрь.

Фунт/доллар готов тестировать 1.3300, доллар/иена ниже 104.00

GBP/USD

Хорошая макроэкономическая статистика из Великобритании позволила паре фунт/доллар замахнуться на 1.3300. Это уже второй подход к данной отметке, и если покупателям удастся уйти выше и закрепиться, то в течение пары недель фунт/доллар может оказаться у 1.3500-1.3400. Сегодняшние данные по индексу потребительских цен оказались лучше прогноза. В пятницу ждем публикацию данных по объему розничных продаж в Великобритании за октябрь. Отмена восходящего сценария возможна после уверенного закрепления ниже 1.3200.

Повлиять на пару могут также новости о торговой сделке между Лондоном и Брюсселем. Окончательный выход страны из Евросоюза уже близко, а торгового соглашения пока нет.

Фунт/доллар готов тестировать 1.3300, доллар/иена ниже 104.00

EUR/USD

Единая европейская валюта почти добралась к значимому сопротивлению у 1.1900. Сегодня с утра пара тестировала данную отметку, но пока откатилась назад. Если поддержка у 1.1850-1.1840 устоит в ближайшие дни, можно будет ожидать продолжения роста к психологическому уровню 1.2000.

Из фундамента сегодня ждем данные по числу выданных разрешений на строительство в США за октябрь. Также будет выступать председатель ЕЦБ Кристин Лагард и несколько членов ФОМС. Важным будет также завтрашнее выступление представителя Бундесбанка Маудерера. Инвесторов в первую очередь будет интересовать какие шаги принимают регуляторы для возмещения ущерба экономике от коронавируса.

Фунт/доллар готов тестировать 1.3300, доллар/иена ниже 104.00

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.