ФРС теряет доверие: USD/JPY, GBP/USD, USD/CAD

Поделиться новостью

USD/JPY

Итоги вчерашнего заседания ФРС не сумели удивить участников рынка и инвесторов. Федрезерв, как обычно, принял выжидательную позицию. Чиновники заявили о готовности к повышению ставки в текущем году, но при этом особое внимание будет уделено инфляции и занятости в стране. Вероятность повышения ставки в сентябре рынок оценивает в 33% против 25% накануне публикации протокола ФРС.

Нерешительность и недостаточно ястребиный характер заявления регулятора привели к обвалу американской валюты.

Так, пара доллар/иена за вчерашний вечер потеряла свыше 100 пп. Снижение остановилось у 104.50, и на данный момент пара пытается восстановиться к 105 фигуре.

Заседание американского регулятора уже позади, и участники рынка переключают свое внимание на завтрашнюю пресс-конференцию Банка Японии. Инвесторы ожидают смягчения политики от регулятора. БЯ может пойти и на снижение депозитных ставок, и на анонс дополнительных мер по выкупу активов.

В ближайшие дни от пары можно ожидать бурного всплеска волатильности. Ведь только на слухах о возможном смягчении доллар/иена вырос больше пяти фигур. А в случае оглашения реальных намерений от регулятора пара мгновенно может оказаться у отметки 110.00.

В то же время следует помнить, что обманутые ожидания могут обернуться для пары очередным тестом психологической отметки 100.00.

USDJPYDaily28

GBP/USD

Пока последствия от Brexit отходят на дальний план, британская валюта ищет пути для минимального восстановления. Тем более, что публикуемая в последнее время макроэкономическая статистика оказывает хорошую поддержку национальной валюте. Так, данные по ВВП за второй квартал оказались лучше прогноза: 2,2% против 2,0%. Рост показал также индекс цен на жилье от Nationwide. По сравнению с тем, что гринбек в последнее время не в лучшей форме, такие данные позволяют покупателям пары задуматься о возможном тесте 33 фигуры.

GBPUSDDaily28

USD/CAD

Канадский доллар получил вчера небольшую передышку после объявления о базовой процентной ставке в США. Но сегодня, скорее всего, восстановление «луни» довольно быстро завершится. «Черное золото» покоряет новые минимумы, а в таких условиях пара usd/cad вряд ли останется ниже 31 фигуры. Трейдерам, предпочитающим торговлю канадским долларом, следует обратить внимание на публикацию завтрашних данных по ВВП Канады за май.

USDCADDaily28

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.