Евро восстанавливается

Поделиться новостью

EUR/USD

За последние два дня курс евро резко упал ко всем валютам на фоне политической неопределённости в Италии и Испании. Пара EUR/USD установила десятимесячный минимум на уровне 1.1509. День закрылся около 1.1540, а сегодня курс восстановился до уровней около 1.1640 после выхода позитивной экономической статистики. В Италии политики не могут договориться о формировании коалиции, что грозит новыми выборами. Кроме того усилились позиции сторонников выхода Италии из зоны евро. Страхи распада Еврозоны сильно давят на евро, но до новых выборов ещё далеко, а продажи евро выглядят избыточными. Германские и французские показатели розничных продаж и цен показали, что дела в экономике не так уж плохи, поэтому восстановление евро может продолжиться. Динамика пары EUR/USD сегодня значительно зависит от экономической статистики в США.eurusdh1

Вчера был сформирован новый нисходящий канал. Сегодня цена пробила верхнюю границу канала. Но для развития восстановления и формирования восходящего канала нужно пройти зону сопротивления около уровня 1.1600. В противном случае существует риск продолжения падения.

GBP/USD

Британский фунт вчера продолжал падать. Пара GBP/USD установила новый минимум на уровне 1.3207. Однако цена быстро отскочила от этого уровня, а сегодня фунт восстановился до уровней около 1.3300. Риски продолжения снижения курса всё же остаются. Представители Евросоюза критикуют британские власти, которые, по их мнению, хотят добиться для своей страны выгод после выхода из ЕС. Основное препятствие в североирландской границе, которую Лондон хочет сохранить как запасной ход в Евросоюз.gbpusdh1

По итогам последних дней сформировался нисходящий канал. Сейчас цена вышла за пределы верхней границы. Но до преодоления сопротивления в районе 1.3300 рано говорить о развороте локального тренда и формировании восходящего канала.

USD/JPY

Курс доллара к иене второй день стабилизируется в диапазоне 108-109. Вчера доллар упал до 108.10 после того как стало известно о намерении США ввести пошлины на китайский импорт и принимать меры для предотвращения доступа китайцев к американским технологиям. Это решение стало неожиданным, так как идут переговоры о сокращении положительного сальдо в торговле Китая с США. Однако к закрытию дня пара USD/JPY восстановилась до 108.60, а сегодня продолжила рост до 108.90, хотя на открытии котировки падали до 108.34. Такие колебания объясняются тем, что вышла позитивная экономическая статистика в Японии, но сегодняшнее выступление главы Банка Японии изменило ситуацию. Участники рынка обратили внимание лишь на слова о слабых моментах в экономике и японская валюта подешевела.usdjpyh1

По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Если не будет преодолен уровень сопротивления около 109.00, то снижение может продолжиться.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.