Евро укрепляется за счет слабости доллара

Поделиться новостью

EUR/USD

Укрепление евро на прошлой неделе происходило за счет неопределенного поведения доллара, хотя неплохие экономические данные Евросоюза тоже оказали своё влияние. Пара EUR/USD достигала максимума 1.1677, но сегодня снизилась до 1.1630. Нейтральные заявления чиновников ЕЦБ не препятствовали повышению курса евро. Хотя настроение по европейской валюте улучшается, потенциал роста видится ограниченным. Рынки ожидают выступления главы ЕЦБ Драги, который должен прояснить перспективы кредитно-денежной политики. Динамика пары EUR/USD будет также зависеть от ситуации с налоговой реформой в США.eurusdh1

Сформированный на на прошлой неделе канал на графике пары EUR/USD сохранился. Его нижняя граница пробита, но о формировании нового канала говорить рано. Цена может вернуться к пробитой границе в случае ослабления доллара. Усиление движения вверх можно ожидать после пробития сопротивления на 1.1680.

GBP/USD

Британская валюта в пятницу показала внушительный рост. Причиной стали экономические показатели, значительно превысившие прогнозы. Улучшился торговый баланс, выросло производство в обрабатывающей промышленности. Пара GBP/USD была также поддержана общей слабостью доллара и пробила уровень 1.3200, коснувшись уровня 1.3228. Неделя закрылась чуть ниже круглого уровня, но уже сегодня произошло резкое падение по политическим мотивам. Консерваторы готовы отправить правительство Великобритании в отставку, выразив недоверие из-за переговоров по Брекзиту. Фунт пробил все уровни поддержки, и в начале европейской сессии задержался около 1.3070.gbpusdh1

Восходящий канал не успел сформироваться, как был пробит. Сейчас формируется новый нисходящий канал. Пока рано уточнять его границы, но если уровень поддержки на 1.3070 устоит, то возможна коррекция в район 1.3100.

USD/JPY

Японская валюта завершала прошлую неделю в узком диапазоне 113.20-60. Пара USD/JPY ограничена в росте, пока сохраняется неопределенность с налоговой реформой в США. К тому же потребительские настроения вышли хуже ожиданий. Стимулом к восстановлению доллара могут стать выступления чиновников ФРС, подтверждающие повышение ставки в декабре.usdjpyh1

Сохраняется нисходящий канал, сформированный на прошлой неделе. Пока цена консолидируется вблизи верхней границы. Если она не будет пробита, то возможно продолжение движения вниз по каналу.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.