Евро сползает ниже, а доллар растёт

Поделиться новостью

EUR/USD

На сегодняшний курс евро к доллару влияет несколько факторов. Один из них — общее усиление доллара. Доллар продолжил рост на развитии темы назначения в США нового главы ФРС. Рынки ожидают, что председателем Центробанка станет более «ястребиный» чиновник. Также стало известно, что имя кандидата будет обнародовано Трампом до 3 ноября. Пара EUR/USD снизилась вчера к минимуму недели около 1.1730. По итогам дня евро так и не смог вернуться к уровню 1.1800. Основной причиной, кроме укрепления доллара, стало ухудшение обстановки в Испании. Сегодняшние выступления спикеров ФРС могут спровоцировать дальнейшее падение.eurusdh1

Пятый день сохраняется нисходящий канал на часовом графике. Сейчас цена находится посредине, а после приближения к его верхней границе возможно продолжение снижения.

GBP/USD

Британский фунт вчера продолжил снижение, упав до области 1.3150. К закрытию дня пара GBP/USD скорректировалась на фиксации прибыли, но не смогла вернуться выше 1.3200. На курс фунта повлияло выступление Марка Карни, главы Банка Англии. Хотя он и говорил о возможности повышения ставки, но его пессимистичные комментарии по Брекзиту вызвали разочарование участников рынка. Негативное впечатление произвело и заявление о том, что инфляция не достигла ожидаемых значений. Сегодняшнюю динамику фунта будут определять данные по зарплате и безработице.gbpusdh1

С начала недели на часовом графике британской валюты сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от его верхней границы и может продолжить снижение.

USD/JPY 

Вчера пара USD/JPY колебалась в диапазоне 112.00-112.50. Закрывшись около 112.20, сегодня доллар продолжил рост до 112.70 на фоне сохранения интереса к риску. На курс доллара к иене оказывают сильное влияние предстоящие выборы нового главы ФРС США и запланированный на начало ноября визит президента Трампа в Азию. Близкие выборы в японский парламент мало изменят динамику пары USD/JPY. Гораздо важнее расхождение в монетарной политике США и Японии.usdjpyh1

По итогам последних двух дней на часовом графике образован крутой восходящий канал. Сейчас цена подошла к его верхней границе. Отсюда возможна коррекция в район 112.40, где проходит нижняя граница.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.