Евро растёт вместе с сырьевыми валютами

Поделиться новостью

AUD/USD

Начало декабря оказалось довольно многообещающим для противников гринбек. Так, “оззи” и “киви” пробили многодневные сопротивления, а евро укрепился больше чем на 60 пп за один день.

Сегодняшнее заседание РБА прошло без сюрпризов для национальной валюты, и паре aud/usd удалось укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Область 0.6820-0.6800 перешла в раздел поддержки, и от того, каким будет ее ретест, зависит дальнейшее ценообразование пары. Также стоит обратить внимание на ближайший фундамент. Завтра ранним утром будут опубликованы данные по ВВП Австралии за третий квартал. Также в 16.15 по мск выйдут предварительные данные по занятости в США от ADR. Если покупателям удатся продолжить рост, ждем пару у 0.6930-0.6900.

Евро растёт вместе с сырьевыми валютами

EUR/USD

Первый зимний торговый день стал знаковым для европейской валюты. Пара повторно протестировала 1.1000 уже в качестве поддержки и решительно рванула наверх. Тем самым была запущена отработка разворотного бара на покупку, сформированного 30 декабря. На данный момент покупателям удалось укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, а ближайшей целью для роста выступает диапазон 1.1200-1.1180. Резкий рост евро стал возможен благодаря выходу позитивной макроэкономической статистики и ослаблению гринбек. Так, вчерашние данные по индексу деловой активности в производственном секторе еврозоны (PMI) оказались лучше прогноза, рост продемонстрировали также аналогичные показатели в Германии и Франции.

А вот слабость доллара связана с очередными заявлениями Дональда Трампа. Американский президент повысил пошлины на сталь и алюминий из Бразилии и Аргентины. Также Трамп в очередной раз обвинил ФРС в бездействии и слишком дорогой национальной валюте. Инвесторы опасаются, что действия и заявления американского президента могут поспособствовать очередному витку монетарных и валютных войн.

Помимо геополитической ситуации влиять на пару будут также входящие макроэкономические данные. Сегодня в 20.30 по мск ожидаем выступление члена ЕЦБ Кере, завтра в 12.00 будет опубликован индекс деловой активности еврозоны в секторе услуг за ноябрь.

Евро растёт вместе с сырьевыми валютами

USD/CAD

Ослабить доллар в паре usd/cad Трампу не удалось. Покупатели неизменно держатся у 33 фигуры и уже больше 10 дней не допускают снижения даже в 50 пп. Впрочем, ждать развязки уже не долго. Завтра состоится заседание Банка Канады и скорее всего паре придется покинуть уютный диапазон 1.3320-1.3260. Пробой фрактала у 1.3320 отправит цену к 1.3600-1.3500. А вот уход ниже 1.3200 поспособствует падению к значимой поддержке у 1.3000.

Евро растёт вместе с сырьевыми валютами

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.