Евро растёт, сырьевые валюты корректируются в предпраздничные дни

Поделиться новостью

AUD/USD

В пятницу на рынке можно было наблюдать рост волатильности и укрепление сырьевых валют вместе с фунтом и евро. Так, пара aud/usd в очередной раз попыталась протестировать 0.7200, но пока безуспешно. Сегодня утром был опубликован протокол последнего заседания РБА по кредитно-денежной политике. Судя по резкому снижению «оззи» содержание данного документа не удовлетворило инвесторов. Вместе с тем пара сумела остаться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и при соответствующем фундаменте можно ожидать еще одного подхода к 0.7190. Вход в продажи рассматриваем только после уверенного укрепления ниже 0.7100. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по ВВП Китая на первый квартал. А ранним утром в четверг выйдут данные по изменению занятости в Австралии за март.

Также влиять на ценообразование пары могут новости о ходе переговоров между США и Китаем. В начале недели Стивен Мнучин заявил о том, что переговоры находятся на финальной стадии. Министр финансов США также отметил, что если удастся заключить торговое соглашение, это может стать самым значимым изменением в экономических отношениях между США и Китаем  за последние 40 лет.

Евро растёт, сырьевые валюты корректируются в предпраздничные дни

USD/CAD

Несмотря на внушительный рост нефтяных котировок в последнее время, канадский доллар особо не укрепился. Так, usd/cad нашла поддержку у 1.3300 и уже больше месяца не может уйти ниже. На данный момент наблюдаем попытку покупателей гринбек протестировать важное сопротивление у 1.3400. Если цена сумеет укрепиться выше, стоит ожидать роста к 1.3460. Важный фундамент предстоит паре завтра. В 15.30 по мск будет опубликован индекс потребительских цен в Канаде за март. А в 17.30 по мск выйдут данные по запасам сырой нефти в США.

Евро растёт, сырьевые валюты корректируются в предпраздничные дни

EUR/USD

Единая европейская валюта сумела-таки укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Развить восходящее движение не удалось и пара отскочила от 1.1330. Но пока цена находиться выше 1.1300, вариант с ростом к 1.1450 остаётся в силе. Очередной тест 1.1170 возможен только после уверенного укрепления ниже 1.1300. Из фундамента завтра ждем публикацию индекса потребительских цен в еврозоне за март. Также важным для пары будет выступление членов ФОМС Харкера и Буларда, которое запланировано на вечер среды.

При торговле на рынке в ближайшие торговые сесии стоит учитывать, что в предпраздничные дни волатильность падает и вырастает вероятность резких разнонаправленных движений.

Евро растёт, сырьевые валюты корректируются в предпраздничные дни

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.