Евро продолжает снижаться

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD начала день движением к уровню 1.1800, но спрос на доллар остановил рост котировок. В результате был установлен новый минимум на уровне 1.1716, хотя к закрытию евро восстановился до 1.1740. Публикация данных института ZEW почти не повлияли на динамику курса. Сегодня на азиатской сессии коррекционный рост продолжился до 1.1760. Доллар по прежнему остаётся ведущим в этой паре, хотя ожидание заседания ЕЦБ в четверг также сдерживает покупки евро. Сегодня внимание участников рынка будет сосредоточено на показателях потребительского спроса в США и результатах заседания ФРС.eurusdh1

По минимуму вторника сформирован широкий нисходящий канал. Цена сейчас находится около середины канала и может вернуться к вчерашнему максимуму около 1.1790.

GBP/USD

Британский фунт продолжил снижение во вторник, несмотря на рост инфляции, превысившей уровень в 3%. Вначале пара GBP/USD подскочила до 1.3380, но затем в течение двух часов свалилась до 1.3300. Причиной падения стало укрепление доллара по всему рынку. Кроме того, оказывает своё влияние процесс переговоров по Брекзиту. Мишель Барнье, представляющий ЕЭС в переговорах, выразил сомнение, что до официального выхода Великобритании будет заключено торговое соглашение. Основное влияние на фунт сегодня будут оказывать изменения настроений по доллару.gbpusdh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Сейчас цена находится примерно посредине. До публикации результатов заседания ФРС фунт, скорее всего, будет двигаться в узком диапазоне.

Gold

Во вторник цена золота снижалась до 1236.18 долларов за унцию, хотя по итогам сессии осталась на уровне понедельника. Фьючерсы на золото также снизились до минимумов на 1240.60, что стало самой низкой ценой с июля месяца. Основное влияние оказывает ожидание повышения ставок и усиление доллара. Это означает более высокие цены золота в других валютах и переток капиталов в казначейские облигации.xauusdh1

По минимумам трёх дней сформировался нисходящий канал. Сейчас цена находится вблизи верхней границы канала и консолидируется в узком диапазоне около 1243. После сегодняшнего решения о повышении ставок возможно продолжение падения по каналу.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.