Евро продолжает падать

Поделиться новостью

EUR/USD

Евро резко упал в понедельник до уровня 1.1874. Министр здравоохранения Германии предупредил, что число случаев заражения вирусом растет, растет число мутаций, и это влияет на экономический двигатель Европы. Кроме того, внедрение вакцины в Европе было невысоким. Индекс цен производителей в Германии в феврале вырос на 1,9% в годовом исчислении и на 0,7% в месячном исчислении. Консенсус-прогноз составил 2,0% и 0,7% соответственно. Тем временем, власти Франции уже начали усиливать блокировку. Так, на месяц на карантин попала столица государства, Париж, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся наиболее тяжёлой. Сегодня пара EUR/USD колеблется в диапазоне 1.1870-1.1900.Евро продолжает падать

По минимумам двух дней прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Снижение может продолжиться после приближения к верхней границе.

Gold

Фьючерсы на золото в пятницу достигли самой высокой за три недели цены закрытия, поскольку доходность казначейских облигаций США снизилась после скачка, произошедшего на предыдущей сессии. Поддержку золоту оказывают опасения относительно инфляции и нервозность, вызванная падением фондовых индексов. Золото закрепилось выше 1730 долларов благодаря склонности Федеральной резервной системы США к мягкой политике и напряженности отношений США и Китая. Оно продолжает получать поддержку со стороны осторожности рынков, тогда как предложенные Байденом меры стимулирования по-прежнему ограничивают пространство для его падения. Апрельские фьючерсы на золото на COMEX закрылись ростом на 9,20 доллара, или на 0,5%, по 1741,70 доллара за унцию. Это стало самой высокой ценой закрытия наиболее активно торгующихся контрактов с 25 февраля, согласно данным FactSet. По итогам недели контракты подорожали на 1,3%. Доходность казначейских облигаций в пятницу стабилизировалась. Доходность гособлигаций выросла после того, как ФРС в среду подтвердила приверженность мягкой денежно-кредитной политике, но не выразила обеспокоенности относительно возможного ужесточения условий финансирования. Как полагают аналитики, несмотря на повышение доходности гособлигаций, золото по-прежнему пользуется спросом как инструмент хеджирования инфляционных рисков. Налогово-бюджетные стимулирующие меры стоимостью 1,9 трлн долларов наряду с мягкой политикой ФРС, вероятно, поддержат экономический рост в США в этом году.Евро продолжает падать

Цена золота в течение прошлой недели двигалась в диапазоне 1719-1755 долларов за унцию. Сейчас цена находится посредине и может направиться к верхней границе диапазона.

USD/RUB

Российская валюта в начале прошлой надели укреплялась на фоне роста цены нефти, когда марка Брент подорожала до 70 долларов за баррель. Пара USD/RUB снижалась до 72.40. Однако в среду произошёл резкий рост пары до уровня 74.22, вызванный президентом США Джо Байденом, заявившим, что его российский коллега Владимир Путин заплатит за попытку вмешательства в выборы. ABC News процитировало заявление Байдена о том, что Путин столкнется с последствиями, если будетс установлено, что он дал команду направить усилия по изменению результата прошлогодних выборов в США в пользу Дональда Трампа. Ожидается, что Вашингтон введет новые санкции против Москвы уже на этой неделе. Одним из основных опасений остается возможное ограничение в отношении приобретения государственного долга России. В пятницу курс рубля к доллару вырос на 13 копеек в качестве первоначальной реакции на решение Банка России повысить ключевую ставку на 0,25% до 4,50%. Регулятор ужесточил денежно-кредитную политику впервые с декабря 2018 года. В конце недели рубль колебался в диапазоне 73.60-74.00, а сегодня котировки выросли до 74.40.Евро продолжает падать

По максимумам прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить движение вверх.

 

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.