Евро пробивается к новым максимумам

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к американскому доллару подскочил вчера до нового максимума на уровне 1.1711. Причиной послужило выступление чиновника ЕЦБ Ива Мерша, который высказался за сохранение стимулирующей политики. Индекс IFO вышел с позитивными результатами, что может поддержать дальнейший рост европейской валюты. Ожидание результатов заседания ФРС также оказывает своё влияние. Большинство экспертов полагают, что изменений в монетарной политике не будет.

eurusdh1
Однако после резкого скачка произошла коррекция обратно к уровням около 1.1620. Восходящий канал всё же сохраняется. Если уровень 1.1620 не будет пробит вниз, то возможен возврат к максимумам выше 1.1700. Альтернативно, коррекция может продолжиться до 1.1580.

GBP/USD

Британский фунт приблизился к десятимесячному максимуму на уровнях около 1.3080. Фунт рос против доллара три дня подряд после выхода отчёта Конфедерации британской промышленности. Этот отчёт показал рост промышленности Великобритании до максимума за последние двадцать лет. Но всё-таки остаётся пессимизм по поводу заседания Банка Англии. Повышение ставки становится всё более маловероятным.

gbpusdh1
Видимо, поэтому фунт корректируется к уровням около 1.3000. На часовом графике видно, что нисходящий канал сменился на восходящий. Сейчас цена подошла к нижней границе канала. Отсюда возможен возврат к вчерашним максимумам.

AUD/USD

Австралийский доллар опять подешевел после публикации квартальных данных по инфляции. Индекс потребительских цен вырос менее ожидаемого уровня. Но большее влияние на курс аусси оказало выступление руководителя РБА Филиппа Лоуи. Его выступление явно было нацелено на охлаждение ожиданий дальнейшего роста австралийской валюты.

audusdh1
Вчера пара AUD/USD поднялась опять до уровней около 0.7970, но отскочила вниз и сегодня продолжила снижение. Ключевым уровнем поддержки остаётся уровень 0.7870, и если он не будет пробит, то возможен возврат к максимумам и движение в диапазоне между этими уровнями до объявления результатов решения ФОМС.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.