Евро падает из-за событий в Испании

Поделиться новостью

EUR/USD

Неделя началась с позитивными настроениями по американской валюте. Больше всех падает к доллару единая европейская валюта. Пара EUR/USD после максимума прошлой недели около 1.1900 снизилась до 1.1735. eurusdh1
Евро не понравились результаты референдума в Испании. К этому добавились экономические данные в США, которые совпадают с ожиданиями ФРС в отношении развития инфляции. Это усиливает возможность повышения ставки в декабре. В таком случае падение евро неизбежно.
Курс евро упал по отношению к доллару почти на 100 пунктов по сравнению с максимумами пятницы. На часовом графике восходящий канал пока ещё сохраняется, но если будет пробита его нижняя граница, то возможно продолжение снижения в район 1.1600.

USD/JPY

Курс доллара продолжает расти по отношению к японской иене. Ближайшая цель — это максимумы прошлой недели около уровня 113.20. Основная причина ослабления иены — различные векторы монетарной политики США и Японии. Пока не будет в этом изменений, рост пары USD/JPY может продолжиться. Технически, давно назревает коррекция, но рост доходности американских облигаций этому препятствует. Теоретически, более возможно продолжение движения в диапазоне 112-113. usdjpyh1
На часовом графике восходящий канал сломан и развивается горизонтальная коррекция. Пологий нисходящий канал может быть остановкой перед движением к 114-115. Сейчас цена находится у нижней границы нисходящего канала. Возможно движение к его нижней границе в район 112.15.

GBP/USD

Британский фунт продолжает падать на фоне усиления доллара и неопределённости в отношении переговоров о выходе Великобритании из Евросоюза. Ещё в пятницу пара GBP/USD консолидировалась около уровня 1.3400, а сегодня готова упасть ниже 1.3300. gbpusdh1
На часовом графике сформирован нисходящий канал через последние минимумы и после коррекции возможно продолжение падения курса фунта.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.