Евро корректируется после сильного роста

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару продолжал расти в понедельник и вторник после скачка в пятницу. Сказывалась политическая неопределённость в США и относительно слабые американские экономические данные. Вчера европейская валюта достигла максимума с 2015 года. Однако выше уровня 1.2000 курс долго не задержался и к закрытию дня снизился до 1.1950. Сегодня пара EUR/USD колеблется в диапазоне 1.1960-80. Сильных драйверов движения не будет до пятницы, когда выйдет статистика по рынку труда США.eurusdh1
На часовом графике сформировался восходящий канал через максимумы пятницы и понедельника. Нижняя граница этого канала, проходящая через вчерашний минимум, сегодня была сломана. Ниже, в районе 1.1915-25 лежит сильная зона поддержки. Если она устоит, то возможно продолжение роста. Есть, однако, признаки формирования разворотной фигуры «голова-плечи», что грозит снижением в район 1.1820-1.1780.

AUD/USD

Австралийская валюта усиливалась последние дни на фоне общего ослабления американского доллара. Сегодня были опубликованы данные по рынку недвижимости, которые оказались лучше ожиданий и позволили паре AUD/USD достичь трёхнедельного максимума. Котировки немного не добрались до уровня 0.8000 и с открытием европейской сессии корректируются в район 0.7950. audusdh1
На часовом графике установился восходящий канал. Сейчас цена движется к его нижней границе. Здесь же находится сильная поддержка около уровня 0.7940. Отскок от этих уровней может вызвать дальнейшее продолжение роста.

USD/JPY

Курс доллара к иене падал последние дни, а на фоне напряженности с КНДР снизился вчера до минимума около 108.30. Однако долго котировки здесь не задержались. Фундаментальные факторы перевесили, и начался бурный рост пары USD/JPY. Вчера курс прошёл вверх 150 пунктов, а сегодня обновил максимум на уровне 110.17. Начиная с открытия европейской сессии пара корректируется к поддержке на уровне 109.82. usdjpyh1
На часовом графике образован восходящий канал с верхней границей через точки 109.82 и 110.17. Нижняя граница этого канала проходит далеко внизу, поэтому более существенными выглядят поддержки на уровнях 109.82, 109.70 и 109.42. Рост может продолжиться после отскока от одной из этих поддержек.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.