Евро и фунту предстоит проверка на прочность: ФРС подтвердил опасения инвесторов,

Поделиться новостью

Аналитика по паре EUR/USD

Вчерашняя публикация протокола ФРС подтвердила опасения инвесторов и участников рынка в том, что в текущем году американский регулятор замедлит темп повышения базовой процентной ставки. Из документа следует, что чиновники склоняются  к тому, чтобы повысить ставку два, а не три раза, также не исключается вариант только одного повышения в 2019 году. Такой исход последнего заседания ФРС в ушедшем году вернул уверенность быкам по евро.

Так, пара eur/usd сумела, наконец, прорвать сопротивление у 1.1500 и на данный момент готовится уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Ближайший диапазон, к которому можно ожидать роста, находится у 1.1800-1.1700. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию протокола последнего заседания ЕЦБ и выход данных по продажам нового жилья в США.

Евро и фунту предстоит проверка на прочность: ФРС подтвердил опасения инвесторов, у Мэй снова проблемы с Брекзитом

Прогноз по GBP/USD

Несмотря на нерешенные проблемы Brexit, британский фунт продолжает упорно двигаться наверх. Вчера покупатели в очередной раз протестировали 1.2800 и сумели остаться выше линий аллигатора. Но текущие достижения британца могут быть мгновенно растеряны после провала голосования по сделке с ЕС, которое запланировано на 15 января. Если раскол в правительстве усилится и парламентарии не поддержат достигнутое с властями ЕС соглашение, у Терезы Мэй будет всего три дня, чтобы предоставить другой план по Brexit. Между тем, волнения в британском обществе только усиливаются. Лидер лейбористов Корбин призвал Премьер-министра исключить возможность выхода страны без сделки. Также он предложил провести досрочные выборы в случае провала голосования. В то же время, европейские коллеги призывают британских парламентариев проявить ответственность за «развод» с Брюсселем и принять предложенный вариант сделки.

Как бы там ни было, фунту, а вместе и ним и евро, предстоит высокая турбулентность на следующей  неделе. Пара gbp/usd может как протестировать 1.2400, так и устремиться к 1.3200.

Помимо голосования в парламенте на следующей неделе, завтра выйдет много важной макроэкономической статистики из Великобритании. В 12.30 по мск ждем публикацию по изменению месячного ВВП, также будет опубликован объем производства в обрабатывающей промышленности.

Евро и фунту предстоит проверка на прочность: ФРС подтвердил опасения инвесторов, у Мэй снова проблемы с Брекзитом

Технический анализ по паре USD/CAD

Вчерашнее заседание Банка Канады не нарушило планы продавцов пары usd/cad. Ставку оставили на прежнем уровне, но покупатели пары настолько ослабли, что даже не предприняли попытку коррекционного роста. На данный момент цена глубоко ниже линий аллигатора, АО красного цвета и ниже нуля, что дополнительно свидетельствует в пользу продаж. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление Джерома Пауэлла, которое запланировано на 20.00 по мск.

Евро и фунту предстоит проверка на прочность: ФРС подтвердил опасения инвесторов, у Мэй снова проблемы с Брекзитом

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.