Евро и фунт растут на новостях о Брекзите

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта ушла с 16-месячного минимума во вторник, так как пауза в ралли доллара вызвала спрос на евро. День закрылся около 1.1285, а сегодня пара EUR/USD торгуется в диапазоне около 1.1300. Евро поднялся выше в среду, так как доверие инвесторов выросло на новостях. После более чем одного года переговоров Великобритания достигла соглашения о выходе из Европейского союза. Рост евро был ограничен опасениями относительно проекта бюджета Италии. Итальянское правительство бросило вызов Европейской комиссии, придерживаясь своего бюджетного плана с большими расходами. Заместитель премьер-министра Маттео Сальвини сказал, что целевой показатель дефицита составляет 2,4%, а прогноз роста на 1,5% не изменился. ЕС установил вторник в качестве крайнего срока, чтобы руководящие популистские партии Италии отреагировали на его возражения.Евро и фунт растут на новостях о Брекзите

Нисходящий канал сохраняется. Цена сейчас движется вниз вдоль верхней границы канала. В случае её прорыва коррекционное движение вверх усилится.

GBP/USD

Британский фунт поднялся во вторник, достигнув уровня около 1.3000 после сообщения о том, что предложение по Brexit будет представлено к вечеру в среду, чтобы сохранить шансы на проведение специального саммита по Brexit в ноябре. Фактически, министр финансов Великобритании Дэвид Лидингтон сказал, что сделка с ЕС по-прежнему возможна в следующие 24 или 48 часов. Прогресс переговоров в последнее время стал источником неопределенности британского фунта. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй в понедельник заявила, что по-прежнему остаются нерешенные вопросы, поскольку обе стороны подошли к «эндшпилю» в переговорах о выводе Великобритании из блока. Задача премьер-министра теперь в поддержке парламента, где её обвиняют в сдаче интересов страны. Высокопоставленный представитель ЕС подтвердил, что проект текста был согласован. Лидеры ЕС могли бы встретиться 25 ноября на саммите, чтобы подписать договор. Сегодня пара GBP/USD торгуется в диапазоне 1.2950-1.3000.Евро и фунт растут на новостях о Брекзите

По максимумам двух дней формируется новый восходящий канал. Сейчас цена приближается к нижней границе канала, откуда может продолжить рост.

USD/JPY

Курс доллара к иене вырос вчера до 114.13. Сегодня котировки ограничены диапазоном 113.80-114.00. Пара USD/JPY поднялась после сообщений о том, что министр финансов США Стивен Мнучин возобновил переговоры со своим китайским коллегой, вице-премьером Лю Хэем, о сделке, которая облегчила бы напряженность в торговле, и подготовке  встречи лидеров Китая и США в конце месяца. В Японии данные прошлой ночью показали, что экономика Японии сократилась больше чем ожидалось, пострадав от стихийных бедствий и снижения экспорта. ВВП Японии в июле-сентябре упал на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Позже во второй половине дня будут опубликованы данные по октябрьской инфляции в США.Евро и фунт растут на новостях о Брекзите

С начала недели пара USD/JPY движется в диапазоне 113.60-114.20, не имея определённого направления. Выход за эти границы покажет ближайшие перспективы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.