Евро и фунт постепенно укрепляют здоровье

Поделиться новостью

EUR/USD

В пятницу европейская валюта усиливалась за счёт повышения спроса на промышленные металлы и энергоносители. Кроме того, составной индекс PMI показал ускорение импульса роста в экономике Еврозоны. Пара EUR/USD достигала новых максимумов в районе 1.1675. Хотя котировки и падали до 1.1622, но сегодня евро консолидируется в диапазоне 1.1630-1.1660. Сегодня будет опубликован индекс IFO, который коррелирует с производственными показателями. Опасения по поводу торговых войн немного утихли, так что дальнейший рост евро очень вероятен. Поддержку евро оказывает стабилизация доходности итальянских и греческих облигаций. Италия остаётся в зоне евро, а Греция получила новые кредиты от МВФ и ЕЦБ.eurusdh1

Прежний восходящий канал сохраняется. Цена сейчас находится посредине канала и движется к нижней границе в узком диапазоне.

GBP/USD

Британский фунт в пятницу продолжил рост до 1.3300, но неделя закрылась около 1.3250. Сегодня пара GBP/USD движется в диапазоне 1.3220-1.3260. Курс фунта продолжают поддерживать ожидания повышения ставки и высокие цены на нефть. Нефть снова немного подорожала после известия о том страны ОПЕК пришли к соглашению по объёмам добычи. Сдерживающим фактором остаются сомнения в быстром продвижении переговоров по Брекзиту. Однако общее ослабление доллара в ближайшей перспективе может вызвать рост пары выше 1.3300.gbpusdh1

Восходящий канал сохранился. Цена приблизилась к нижней границе канала, а отсюда возможен рост к уровням около 1.3300 и выше.

USD/RUB

Российский рубль подорожал в пятницу после роста цен на энергоносители и металлы. Нефтяные цены подскочили в пятницу на фоне соглашения стран ОПЕК об увеличении квот по добыче на 1 миллион баррелей в сутки. Пара USD/RUB торговалась около 62.70-62.90 в последний день прошедшей недели, а сегодня после скачков до 63.20 на открытии, вновь вернулась в прежнее русло около 62.80. Российские акции дешевеют, однако планы встречи Путина и Трампа, а также налоговый период, предотвратили распродажу российских активов и дальнейшее снижение рубля. Негативным фактором для курса рубля остаётся покупка валюты Центробанком в размере $300 миллионов в день.usdrubh1

Прежний восходящий канал сломан. По минимумам прошлой недели сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы. Есть вероятность продвижения к верхней границе в район 63.10.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.