Евро и фунт падают в начале недели

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару в пятницу плавно снижался, а сегодня пробил важный уровень поддержки на 1.1300. Еврокомиссия отклонила финансовый план Италии на 2019 год в прошлом месяце, заявив, что она нарушила предыдущее обязательство снизить дефицит и не гарантирует сокращения долга страны, который является вторым по величине в Еврозоне. Исполнительный директор ЕС дал итальянскому правительству срок до 13 ноября представить новый бюджет и может начать дисциплинарные меры против Рима в конце этого месяца. Пара EUR/USD упала ниже 1.13 в первый раз с июня 2017 года, поскольку противостояние между Римом и Брюсселем, вероятно, приведет к увеличению разницы в доходности между государственными облигациями Италии и немецкими облигациями. В США сегодня празднуется День благодарения, и рынки не работают. Европейский экономический календарь пуст, поэтому серьёзных движений не предвидится.Евро и фунт падают в начале недели

Нисходящий канал немного изменил конфигурацию, хотя тенденция к понижению сохраняется. Сейчас цена находится около нижней границы, откуда возможна коррекция к 1.1320.

GBP/USD

Британский фунт в пятницу приостановил падение после данных, которые показали, что экономика Великобритании растёт самыми быстрыми темпами с конца 2016 года. По сравнению с предыдущим годом экономика выросла на 1,5 %. К закрытию недели пара GBP/USD всё же снизилась до 1.2970 из-за отказа Североирландской партии поддержать правительства в бюджетном проекте. Сегодня фунт резко упал после сообщения газеты The Sunday Times об отказе ЕС принять предложение Терезы Мэй по Брекзиту. Ранее премьер-министр заявляла, что соглашение готово на 95%. Кроме того, подал в отставку министр транспорта, а ещё четыре намереваются выйти из правительства. В результате британская валюта просела до 1.2840. Перспективы фунта ухудшатся, если сделка не будет заключен вовремя.Евро и фунт падают в начале недели

По новым минимумам формируется нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. После резкого падения возможна коррекция в район 1.2900-1.2950.

USD/RUB

За последние дни прошлой недели российский рубль резко подешевел, приближаясь к сентябрьским минимумам. В пятницу пара USD/RUB достигла отметки 67.86. Сегодня торги открылись около 67.50 и возникает опасность глобального снижения российских активов. В первую очередь на курс рубля повлияли решение ФРС о продолжении роста ставок и результаты выборов в США. В Палате представителей получили большинство демократы, что гарантирует усиление санкций. Нефть также подешевела, упав ниже отметки в 70 долларов. Все факторы работают против рубля. К тому же рынок уже учитывает начало покупок валюты Минфином в январе. Ожидание этого спроса будет подталкивать вверх курс доллара к рублю.Евро и фунт падают в начале недели

По максимуму пятницы сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Ввиду отсутствия на рынке американских участников, возможно горизонтальное движение к верхней границе.

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.