Евро флетит, а доллар копит силы

Поделиться новостью

EUR/USD

На прошлой неделе пара евро/доллар так и не сумела протестировать 1.2000. Преградой стал значимый уровень 1.1940, которому уже удавалось сдерживать натиск покупателей пары. Неделя открылась нисходящим гепом и пока уйти выше закрытия пятницы евро/доллару не удалось.

Бездействие покупателей может спровоцировать уход ниже 1.1800, а это, скорее всего, откроет дорогу к 1.1740-1.1700. Очередной политический скандал в Белом доме не напугал инвесторов, а принятие долгожданной налоговой реформы – однозначно позитивный сигнал для гринбек. Вчерашние данные по занятости от ADR также оказались на стороне долларовых быков: 190К против прогноза в 185К. От основного отчета, который будет опубликован в пятницу, аналитики ожидают показателя на уровне 200К.

Сегодня ждем данные по ВВП еврозоны за третий квартал, а вечером будет выступать председатель ЕЦБ Марио Драги.

eurusddaily

XAU/USD

Укрепление американской валюты практически всегда негативно сказывается на драгоценных металлах. Не стала исключением и сложившаяся ситуация на рынках после принятия налоговой реформы в США. Пара XAU/USD прорвала поддержку у 1260.00 и, скорее всего, в среднесрочной перспективе продолжит снижаться к 1220.00-1200.00. Линии аллигатора направлены вниз, осциллятор АО ниже нуля и красного цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу продаж. Для разворота пары нужен сильный фундаментальный фон, который возможен либо при полностью провальных NonFarm, либо после заседания ФРС на следующей неделе, если его итог разочарует покупателей гринбек.

Технически краткосрочная восходящая коррекция возможна к 1267.00-1260.00.

xauusddaily

USD/CAD

Вчерашнее заседание канадского регулятора полностью разрушило планы быков по «луни» на среднесрочное укрепление. Банк Канады в очередной раз проявил осторожность по поводу ужесточения кредитно-денежной политики. Геополитическая напряженность в регионе и умеренная торговая активность беспокоят чиновников, и об увеличении ставки в 2018 году не было и речи.

Естественно, такие заявления не могли не спровоцировать молниеносное укрепление пары. Покупатели гринбек мгновенно пробили 1.2700, а сегодня наблюдаем попытку закрепиться выше 1.2800. А вот рост к 1.2920-1.2900 полностью во власти входящего фундамента. Помимо завтрашнего отчета по рынку труда из США, сегодня будет опубликован индекс деловой активности в Канаде за ноябрь.

usdcadweekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.