Евро дорожает после публикации протоколов заседания ЕЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро вчера резко подскочил, вернувшись к максимумам прошлой недели около 1.2060. Сегодня движение вверх продолжилось, а курс преодолел психологический уровень 1.2100. Таким ростом рынок отреагировал на публикацию протоколов заседания ЕЦБ. Участники рынка увидели в этом документе возможность более раннего, чем предполагалось, сворачивания программы стимулирования. В протоколе отмечается улучшение экономического положения и стабильные темпы роста зарплат. Такое настроение европейского ЦБ может и далее поддерживать рост евро. Есть, однако, вероятность того, что председатель ЕЦБ Драги попытается снизить агрессивные ожидания. Сегодняшний рост можно объяснить и достижением соглашения о формировании правительства в Германии.eurusdh1

На часовом графике сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Быстрый рост, в результате которого пройдено среднедневное движение, может вызвать коррекцию к нижней границе канала или к уровню вчерашнего максимума на 1.2065.

GBP/USD

Британский фунт вчера в первой половине дня продолжал медленное снижение, но общая слабость доллара позволила ему восстановиться. Пара GBP/USD от минимума на уровне 1.3457 подскочила на 100 пунктов. Сегодня рост продолжился, пробив верхнюю границу диапазона на 1.3580. Собственных стимулов для британской валюты сегодня нет, но падение доллара по всему рынку вызвало рост пары GBP/USD до уровней около 1.3620.gbpusdh1

На часовом графике формируется новый восходящий канал. Верхняя граница канала ещё может измениться, но незначительно. Более вероятна коррекция к нижней границе или к уровням около 1.3580.

USD/JPY

Курс доллара к иене вчера продолжил снижение и остановился около уровня 111.00. Сегодня пара USD/JPY  колеблется в диапазоне 111.00-111.40. Похоже, что здесь формируется локальное дно. Тема сворачивания агрессивного стимулирования уже отыграна, а слухи и домыслы уже не действуют. Для дальнейшего усиления иены потребуются конкретные шаги Банка Японии. Сегодня на динамику пары может повлиять американская статистика по инфляции.usdjpyh1

Нисходящий канал на часовом графике сохраняется. Сейчас цена, в результате горизонтального движения приблизилась к верхней границе и её прорыв может означать коррекцию к 112.00. Пробой уровня поддержки на 111.00 может вызвать снижение к 110.50.

Открыть торговый счет в компании FXOpen.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.