EUR/USD удерживает диапазон в преддверии заседания ЕЦБ

Поделиться новостью

На прошлой неделе, несмотря на оптимистичный доклад об уровне занятости в США, валютная пара EUR/USD вновь закрыла рынок выше паттерна «треугольник», оставляя  огромный бычий пин-бар на дневном графике. Котировка готовится к резкому скачку, и, тем не менее, инвесторы проявляют осторожность в преддверии решения ЕЦБ по денежно-кредитной политике, которое ожидается на этой неделе. На рынке преобладают бычьи настроения в связи с достижением более высоких максимумов и более высоких минимумов, отмеченных во время предыдущей волны.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации валютная пара торгуется на уровне 1.3875. Ближайшая поддержка ожидается вблизи 1.3853 (61.8% Fibonacci и недавняя зона сопротивления линии тренда). Прорыв и закрытие дня ниже линии тренда могут вытеснить котировку на территорию медведей. Ожидается дальнейшее снижение – вплоть до отметки в 1.3800, как показано на графике ниже.

При восходящем тренде EUR/USD, вероятно, столкнется с препятствием в районе 1.3896 (76.4% Fibonacci) и далее на уровне 1.3905 (максимум колебаний предыдущей волны). По всем ожиданиям, котировка будет держаться в заданном диапазоне в преддверии заседания ЕЦБ по монетарной политике.

Заседание ЕЦБ по монетарной политике

В четверг ожидается  заседание ЕЦБ по монетарной политике. По средней оценке аналитиков, Центральный банк может сохранить базовую процентную ставку без изменений – на уровне 0.25%. Чтобы справиться с падением инфляции в течение последующих нескольких месяцев, банк может принять решение о внедрении некоторых нетрадиционных инструментов денежно-кредитной политики (QE, отрицательная ставка по депозитам). В свою очередь, это может вызвать давление продавцов на EUR/USD, давая ход более глубокой коррекции ниже отметки в 1.3500.

Вывод

Учитывая технические показатели и фундаментальный анализ, можно предположить, что продажа EUR/USD ниже линии поддержки при закрытии дневного интервала может оказаться хорошей стратегией.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.