EUR/USD - на верхних рубежах

Поделиться новостью

EUR/USD

Рост пары EUR/USD в октябре позволил быкам выкупить двухмесячную коррекцию и вывел котировки на уровни локального максимума, образованного полугодовым ралли, как видно из графика со свечами «Monhtly».

2017-11-27_ris1

Близость максимумов «провоцирует» откат котировок, новая неделя открылась незначительным гэпом вниз закрытым на азиатской сессии.

Чтобы продолжить восходящее движение, игнорируя технические факторы, быкам потребуются катализаторы – фундаментальные драйверы.

Нельзя забывать о риске усиления отката пары с приближением заседания ФРС, на котором с высокой долей вероятности будет принято решение о росте процентной ставки. Евро, наоборот, находится под давлением переговоров о коалиционном правительстве Германии (финал 7-9 декабря).

На этой неделе страны Еврозоны отчитаются по инфляции и выйдут данные по безработице в Еврозоне. Динамику доллара США сформируют данные по ВВП (III квартал) и индекс деловой активности в промышленном секторе от ISM.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.