EUR/AUD на пороге крупного снижения в 400 пунктов

Поделиться новостью

Достигнув зоны более низкого максимума (LH) на дневном графике, валютная пара EUR/AUD столкнулась с угрозой резкого падения вплоть до 1,5007. При закрытии рынка в понедельник котировка ушла в минус и остановилась на уровне 1,5383. На момент анализа рыночной ситуации на торгах в Азии EUR/AUD предлагается по 1,5407, что на 100 пунктов ниже установленного максимума предыдущего волнового колебания. Здесь появляется классическая возможность открытия короткой позиции (см. рис.).

Продажа на текущих уровнях с установленным Stop Loss в районе 1,5506 может добавить 400 пунктов (RP 1:4). По всем ожиданиям, пара должна достичь зоны более низкого минимума (LL). Это  подтверждается результатами анализа типичного поведения свечных волн.

Ближайшие уровни поддержки наблюдаются в районе 1,5007, где вероятно усиление покупательских настроений относительно EUR/AUD. Далее поддержка ожидается на уровне 1,5231 (23% Fibonacci) и 55 DMA (в настоящий момент – на уровне 1.5155). Кроме того, можно отметить тройное стечение скользящих средних в диапазоне 1.5295-1.5320 на 4-часовом таймфрейме. При восходящем движении котировка должна встретить сильное сопротивление на уровне 1.5500. Пробитие этого максимума обернется развитием бычьего тренда.

Обращаем внимание на следующие события, влияющие на макроэкономические показатели:

– результаты опроса ZEW Германии за январь во время сегодняшней Лондонской сессии (на сей раз прогнозы более оптимистичные);

– результаты отчета по инфляции в Австралии за четвертый квартал 2013 года (запланирован на среду).

Тем не менее, позитивные сдвиги в экономике Австралии будут восприниматься отрицательно EUR/AUD трейдерами. Это может усугубить существующую ситуацию и спровоцировать дальнейшее падение котировки. Индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны и постановление Конституционного суда Германии, запланированного на конец недели, могут оказать существенное влияние на движение валютной пары EUR/AUD.

Сегодня были озвучены лучшие, чем ожидалось, данные по Индексу промышленных цен Германии. Это способствовало подъему EUR/AUD и другим кроссам с евро.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.