ЕЦБ не поддержал евро, а попытка роста фунта провалилась

Поделиться новостью

EUR/USD

Единая европейская валюта медленно, но верно протаптывает дорогу вниз. Позади остались важные поддержки 1.1000-1.0950, и теперь вряд ли что-то удержит медведей от провала к 1.0600-1.0400. К началу пресс-конференции ЕЦБ евро/доллар подскочил к 1.1040, но не услышав в комментариях Марио Драги оптимизма по поводу текущей ситуации, инвесторы стали сбрасывать пару. В итоге сегодня пара просела даже ниже 1.0900. На сегодняшний день важного фундамента из еврозоны не предвидится, поэтому при фиксации продаж возможна краткосрочная коррекция к 1.0950-1.0930. А на следующей неделе ждем данные по индексу деловой активности в производственном секторе Германии и IFO за октябрь. По прогнозам аналитиков особых изменений не предвидится, поэтому следует ожидать продолжения пассивного падения. Если же данные продемонстрируют позитив и вдохновят участников рынка на покупки, ждем более существенной коррекции к 1.1100-1.1000.

eurusdweekly21

GBP/USD

Британская валюта не только нашла поддержку на этой неделе, но и точно указала сопротивление, прорыв которого способен изменить существующий тренд. Движение пары в четверг показало, что 1.2340 пока недосягаем для быков, а фунт продолжает оставаться под мощным давлением. На следующей неделе ждем много важной статистики по гринбек, а также в четверг будут опубликованы данные по ВВП Великобритании. В ближайшие часы можно ожидать теста 22 фигуры, если он будет успешным, под удар продавцов попадет 1.2140. В случае отскока от 1.2200, ждем роста к 1.2300. Без существенного фундамента ожидать выхода за рамки упомянутого диапазона практически не имеет смысла.

gbpusdh421

USD/CAD

Канадская валюта в последнее время радует как быков, так и медведей высокой волатильностью. Наши ожидания от заседания Банка Канады почти полностью подтвердились. Фундамент достаточно сильный, что может повлечь за собой как молниеносное продолжение нисходящего тренда, так и зарождение восходящего импульса.

Пара буквально за несколько минут  упала к 1.3000 и также быстро вернулась к 1.3100, сформировав при этом разворотную комбинацию для покупки на дневном таймфрейме с точкой входа у 1.3140. В то же время после такого сильного импульсного движения стоит ожидать хотя бы минимального отката. А вот его глубина покажет, будет ли  продолжение недавнего роста. Если при откате не будет закрепления выше 1.3200-1.3180, на следующей неделе вполне реально ожидать очередного теста 1.3300.

Сегодня в 15.30 по мск ожидаем данные по базовому индексу потребительских цен в Канаде, аналитики прогнозируют рост показателя, что может вызвать более существенную коррекцию пары и сломать восходящую структуру по паре.

usdcadh421

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.