Еще одна попытка: AUD/USD, GBP/USD, EUR/USD

Поделиться новостью

AUD/USD

Попытки роста австралийской валюты пресекаются на корню китайским фундаментом. Так, сегодня ночью негативные данные по промышленному производству за июль (6,0% против 6,6%) заставили пару обновить минимум текущего года. Уровень 0.7200 устоял, и на данный момент наблюдаем пытку «оззи» реабилитироваться после ночного обвала.  Если цена сможет закрыть день выше 0.7300, у быков сохранятся шансы на начало полномасштабной восходящей коррекции.

Сегодня и завтра ожидаются выступления заместителей главы РБА Лоуи и Кента. Инвесторы ждут комментариев по кредитно-денежной политике банка.

Технически для роста надо уверенное закрепление над диапазоном 0.7400-07430. Целями восходящего движения будут выступать уровни 0.7500-0.7600. Закрепление ниже сегодняшнего минимума спровоцирует новую волну падения с целями 0.7100-0.7000.

AUDUSDDaily12

GBP/USD

Не оставляет попыток выбраться из затянувшегося флета и британский фунт. Пятничное снижение к 54 фигуре только раззадорило быков, и уже в понедельник состоялся успешный тест отметки 1.5500. Уровень 1.5600 пока не поддается напору покупателей, но его покорение, скорее всего, не за горами.

Сегодняшняя статистика по заработной плате разочаровала участников рынка: 2,4% против прогнозируемых 2,8%. Но зато порадовала безработица: количество заявок на пособие по безработице сократилось вместо прогнозируемого роста. Показатель составил -4,9К против прогноза в 1,5К.

Диапазон флета по фунту все сужается. Линии аллигатора на дневном таймфрейме находятся в горизонтальном положении уже больше двух недель. В скором времени стоит ожидать хорошего импульсного движения либо к 1.5800, либо к 1.5300.

GBPUSDDaily12

EUR/USD

Европейская валюта пошла по одному из сценариев, рассматриваемых в понедельничном обзоре, и замахнулась на тест 1.1200. Если он окажется успешным, то нас ожидает новая волна роста с конечными целями 1.1340-1.1420.

Позитив по евро в первую очередь обусловлен слухами о позитивном завершении переговоров европейских властей с греческим правительством по поводу третьего пакета помощи Афинам. В ночь на вторник после многочасовых дискуссий  Греция и международные кредиторы согласовали договоренность, которая позволит стране остаться в еврозоне и избежать дефолта.

На данный момент мы наблюдаем попытку преодолеть 1.1120, в случае ее успеха ждем рост к 1.1160-1.1200.

Из важного фундамента на завтра запланирована публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике в 14.00 по мск.

EURUSDDaily12

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.