Эфириум взлетает на 13%, а затем теряет набранные позиции

Поделиться новостью

Цены на Эфир против Биткойна взлетели на 13 процентов, но затем потеряли набранные позиции. Dash сегодня снизился на более чем 5% против BTC.

Эфир вырос на 13%, а затем потерял позиции

Вчера цены на Ether выросли на 13% против биткойна до уровня 0,121 BTC за монету. Достигнув максимумов, криптопара быстро потеряла позиции на фоне общего падения рынка криптовалют. Биткойн на данный момент снизился почти на 15% по отношению к доллару США, что, как правило, провоцирует и падение альткоина.

ethbtch4-fev1-copy

На момент написания данного обзора пара ETH/BTC котируется по цене 0,10303. Как видно на графике выше, V-образная фигура указывает на то, что достигнутые за последние 24 часа позиции были утрачены.

Тем не менее пара остается в восходящем тренде. Чтобы его завершить, медведям необходимо подтолкнуть цены ниже уровня 0.087 BTC. Пробой вниз 0,08 BTC может стать началом нового нисходящего тренда. Выше этих уровней можно найти поддержку у отметок 0,1 BTC, 0,09886 и 0,095 BTC. Выше находится сопротивление на уровне вчерашнего максимума 0.121 BTC, за которым следует круглая фигура 0.15 и абсолютный максимум 0.15098. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара ETH/BTC по-прежнему в бычьем тренде.

Dash снизился за вчерашнюю сессию

В то время как Эфириум завершил день в основном без изменений против BTC (после волатильной сессии), Dash закрыл сессию ниже. На данный момент Dash торгуется по цене 0,0625 за монету. Для сравнения: вчера утром цена составляла 0.06769 BTC.

dshbtcdaily-fev1-copy-768x361

Как видно на графике выше, пара DSH/BTC остается в диапазоне на дневном таймфрейме. Битва быков и медведей затянулась на месяц. Пока мы находимся в режиме ожидания. Прямоугольник выше показывает потенциальные точки пробоя для этой пары. Решительный пробой вниз уровня 0,059 BTC станет началом нового нисходящего тренда. Поддержку ниже можно найти в районе круглой фигуры 0,05. Выход за пределы этой зоны поддержки может привести к усиленному падению цен.

Пробой выше 0.077 BTC может стать потенциальным началом нового восходящего ценового тренда. Рядом находится еще один уровень сопротивления на отметке 0.08058 BTC. Тем не менее больше сопротивления по пути вверх можно встретить у отметок 0,08572, 0,087 и 0,09099 BTC. Круглая фигура 0,1 – еще один потенциальный уровень сопротивления. На недельном графике Dash все также зажат в диапазоне. Однако на месячных графиках цены выглядят по-бычьи.

Торгуйте биткоин на Форексе с брокером FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.