Эффект домино: AUD/USD, USD/CAD, NZD/USD

Поделиться новостью

AUD/USD

Уходящий год стал знаковым для сырьевых валют. Снижение стоимости драгоценных металлов и обвал цен на нефть оказали влияние на состояние экономики ряда стран. Так, австралийская валюта после коррекции в середине ноября к 0.8800 продолжила нисходящее движение и за несколько недель потеряла больше 500 пп. Если взглянуть на месячный таймфрейм, то становится ясно, что пара находится у достаточно важных уровней поддержки, закрепление ниже которых повлечет очередной обвал.  В то же время «оззи» снижается без приличной коррекции больше 4 месяцев, так что диапазон 0.8400-0.8500 был бы в пору для коррекционного роста.

AUDUSDMonthly24

USD/CAD

Канадец продолжает испытывать сильное давление со стороны «мышек» из-за черного золота. Но, так как нефти надо собраться с силами для пробоя уровня в 60.00, для «луни» может наступить время краткосрочной коррекции. В обзоре от 12 декабря мы рассматривали возможность роста пары к 1.1640-1.1760. Первая цель с успехом взята, ну а для роста в 1.1760-1.1800 надо откатить хотя бы к 1.1500-1.1400. Технически все шансы для коррекции есть. На дневном графике наблюдаем «темные облака», а на недельном – разворотный бар для продаж.

При продажах пары следует помнить, что тренд восходящий, а предполагаемая коррекция может закончиться в любой момент, даже не достигнув ожидаемых целей.

USDCADDaily24

NZD/USD

Новозеландец продолжает многодневную борьбу за 0.7700. Чтобы развить восходящую коррекцию, «киви» надо закрепиться над 0.7800. Тогда следующей целью будет 0.7940. Для продолжения нисходящего движения нужно закрепление ниже 0.7600. Целей внизу очень много, самые первые – это 0.7400-0.7200. Но как видим, сил у новозеландских “мишек” пока для этого не хватает. Статистика из страны выходит разнонаправленная, но главный козырь у игроков на понижение – это то, что РБНЗ по-прежнему считает курс национальной валюты завышенным. Поэтому в будущем от центрального банка можно ожидать, как и вербальных, так и валютных интервенций.

NZDUSDDaily24

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.