Единая европейская валюта восстанавливает потери

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро постепенно растёт, восстанавливая потери прошлого месяца. Вчера пара EUR/USD от минимума сессии на 1.1651 подскочила до уровней около 1.1720. Сегодня рост продолжился до 1.1760. Вчера котировки снижались вследствие сильной статистики из США, но после сообщения о том, что сенат Италии утвердил полномочия нового правительства, курс евро начал расти. Кроме снижения геополитической напряжённости евро поддерживается сообщениями о заседании ЕЦБ, которое намечено на 14 июня. Стало известно, что на этом заседании будет обсуждаться стратегия прекращения количественного смягчения. Хотя Италия и перестала быть причиной падения евро, планы нового правительства настораживают участников рынка, так как предполагают рост расходов бюджета. Это может оказать непосредственное влияние на позиции единой валюты.eurusdh1

По максимумам этой недели сформирован новый восходящий канал. Цена преодолела важный уровень сопротивления в районе 1.1750 и приближается к верхней границе канала. Затем возможна коррекция, но тенденция роста усиливается.

USD/JPY

Пара USD/JPY продолжает восходящий тренд, хотя сила роста и ослабла. Доллар растёт к иене на фоне позитивной динамики индекса SP500, имеющего сильную корреляцию с парой USD/JPY. Дифференциал доходности государственных облигаций США и Японии также растёт. Спрос на рискованные активы растёт в связи со снижением геополитической напряжённости в Азии. Вчера пара USD/JPY торговалась в диапазоне 109.50-110.00, а сегодня курс преодолел уровень сопротивления на 110.00 и продолжает расти.usdjpyh1

На часовом графике сформировался новый восходящий канал, более пологий, чем прежний. Это может говорить как об ослаблении тренда, так и о возможном приближении разворота. Ситуация прояснится после приближения цены к нижней границе канала.

USD/RUB

Российский рубль уже несколько дней торгуется в диапазоне 61.70-62.40. Вчера торги открылись ростом рубля, но падение стоимости нефти отправили пару USD/RUB к уровням выше 62 рублей. Нефть дешевеет из-за предложения США увеличить добычу на 1 миллион баррелей в сутки. К завершению дня рубль всё же подорожал на фоне общего ослабления доллара. Сегодня пара USD/RUB торгуется в узком диапазоне около уровня 62.00. В ближайшее время можно ожидать консолидацию в пределах 1 рубля за доллар. Перед длинными выходными в России многие инвесторы будут закрывать позиции, что может оказать негативное влияние на рубль.usdrubh1

Нижняя граница прежнего восходящего канала прорвана, но чётко выраженной нисходящей тенденции нет. Пологий нисходящий канал выглядит как опора для дальнейшего роста пары USD/RUB. Направление может определиться после прорыва одной из границ диапазона.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.