Доллар в очередной раз в ауте

Поделиться новостью

AUD/USD

Печальные события прошедшей недели привели к активизации долларовых медведей. Гринбек несет потери практически по всем направлениям. Так, пара aud/usd, найдя поддержку у 73 фигуры, решилась на продолжение восходящего тренда. Технически все складывается в пользу роста. Цена оттолкнулась от линий аллигатора на дневном таймфрейме, осцилляторы АО и АС окрасились в зеленый цвет. На данный момент важно, чтобы и фундамент поддержал северный настрой пары. Завтра ночью ожидаем публикацию протокола последнего заседания по кредитно-денежной политике. Чуть позже состоится выступление заместителя главы РБА Дебелля. А вечером своим красноречием участников рынка порадует Джанет Йеллен.

В ближайшие дни стоит ожидать повторного теста 0.7500. Если при этом цена не сформирует разворотной комбинации на продажу, ждем продолжения роста к 0.7700-0.7800.

AUDUSDDaily290

EUR/USD

Порадовала ростом и единая европейская валюта. Пара евро/доллар сумела гэпом обойти важное сопротивление у 1.1300, и на данный момент эту отметку стоит рассматривать уже как поддержку. Естественно, давление на пару до британского референдума остается колоссальным. Любые комментарии политиков или финансистов способны моментально отправить евро/доллар либо к 1.1400, либо к 1.1200.

Поэтому стоит быть предельно внимательным к ценообразованию пары во время различных выступлений и пресс-конференций. А их на этой неделе запланировано немало. Помимо уже упомянутого выступления Джанет Йеллен, завтра также будет выступать глава ЕЦБ Марио Драги. От него участники рынка ожидают комментариев по поводу дальнейших действий регулятора.

Также стоит обратить внимание на публикацию индекса экономических настроений в Германии за июнь. Выход данных запланирован на завтра в 12.00 по мск. Аналитики прогнозируют снижение показателя: 5,0 вместо 6,4.

EURUSDDaily20

USD/RUB

Возврат на рынок быков по нефти привел к укреплению российской валюты. Отметка 66.20 оказалась не по силам покупателям пары, и на данный момент у продавцов есть все шансы в очередной раз протестировать 61 фигуру. Если будет прорыв ниже, нисходящий тренд может продлиться к прошлогодним минимумам. Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по безработице и объему розничных продаж в РФ за май.

USDRURWeekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.