Доллар укрепляется против мировых валют

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс доллара резко подскочил в пятницу  после выхода статистических данных по рынку труда. Увеличилось количество рабочих мест, выросли зарплаты при том, что безработица остаётся на самом низком уровне. Это усиливает инфляционные ожидания и даёт повод ФРС ужесточить монетарную политику. Пара EUR/USD следовала за настроениями по доллару, обвалившись более чем на 100 пунктов с 1.2520 до 1.2408. К закрытию торгов курс евро восстановился до 1.2460. Азиатская сессия открылась небольшим снижением, но затем котировки стабилизировались в диапазоне 1.2420-60. Евро сдержанно отреагировал на информацию о том, что переговоры о создании правящей коалиции в Германии не завершились заключением соглашения в воскресенье, как планировалось. На этой неделе выйдут данные по активности в сфере услуг Еврозоны и основных стран, а также данные по внешней торговле Германии. По данным Wall Street Journal ожидается ухудшение сальдо торгового баланса.

eurusdh1

На часовом графике сохранился восходящий канал, но цена находится очень близко от нижней границы.  В случае прорыва границы и поддержки на уровне вчерашнего минимума возможно снижение в район 1.2350. Возврат к росту вероятен в случае преодоления уровня сопротивления на 1.2460.

GBP/USD

Британский фунт в конце прошлой недели потерял все достижения предыдущих дней, опустившись от 1.4270 до 1.4110 на фоне выхода позитивной статистики по американскому рынку труда. Кроме резкого усиления доллара этому способствовало падение индекса PMI в строительстве. Сегодня на азиатской сессии пара GBP/USD продолжила снижение до 1.4080, но вскоре стабилизировалась и движется в диапазоне около уровня закрытия пятницы.

gbpusdh1

На часовом графике сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы и развивает коррекцию. После резкого падения возможен рост к верхней границе канала.

USD/JPY

Сильные данные по занятости в американской экономике привели к тому, что курс доллара вырос в пятницу и против иены, добравшись до уровня 110.50. Однако сегодняшние выступления Премьер министра Абэ и главы Банка Японии Куроды вызвали усиление иены и снижение пары  USD/JPY до уровней в районе 109.80. Абэ заявил, что монетарная политика, проводимая Куродой, способствует укреплению экономики. С другой стороны, рост доходности американских облигаций повышает курс доллара.

usdjpyh1

Восходящий канал на часовом графике немного изменился в сторону усиления роста. Сейчас цена находится около нижней границы. Если влияние американской статистики и доходности облигаций сохраняться, то рост может продолжиться.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.