Доллар укрепляется после выступления Пауэлла

Поделиться новостью

Выступление нового главы ФРС поддержало курс доллара, который вырос ко всем валютам. Джером Пауэлл высоко оценил состояние рынка труда и заявил об уверенности в правильном развитии инфляции. Хотя прямых заявлений о повышении ставки не было, но участники рынка увидели в выступлении то, что им хотелось. В результате индекс доллара подскочил до двухнедельного максимума на 90,37.

EUR/USD

Глава ЕЦБ также выдал оптимистические прогнозы по экономике Еврозоны, однако статистические показатели снижаются. После публикации февральского отчёта по доверию в экономике пара EUR/USD снизилась более чем на 100 пунктов. День закрылся около уровня 1.2230. Благодаря общему усилению доллара падение евро продолжилось и сегодня, но пока сдерживается уровнем 1.2200.eurusdh1

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена движется в диапазоне по направлению к верхней границе. После резкого падения возможна коррекция к 1.2270.

GBP/USD

Британский фунт резко упал  к доллару за последние два дня, а сегодня колеблется в диапазоне 1.3870-1.3915. Причиной стали отсутствие прогресса в переговорах по Брекзиту и укрепление уверенности в повышении американских ставок. Пробой сильного уровня поддержки 1.3900 и сохранение повышательных тенденций могут означать консолидацию в ближайшее время.

По минимумам понедельника и вторника сформировался нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе в русле горизонтального движения. Прорыв этой границы может означать возврат к 1.4000.gbpusdh1

USD/JPY

Выросшие ожидания по ставкам вызвали рост доходности гособлигаций США. Курс доллара к иене также вырос вчера после выступления Пауэлла. Пара USD/JPY подскочила до 107.67, но к закрытию дня откатилась до 107.30. Сегодня с утра иена продолжает дорожать. Даже слабая экономическая статистика, показывающая вредное влияние дорогой иены, не останавливает спрос на безопасные активы.usdjpyh1

Восходящий канал сохранился, но цена сейчас находится в опасной близости от нижней границы. После сегодняшнего падения возможна коррекция к 107.50. Если же будет сломана поддержка на 107.00, то возможно продолжение снижения до 106.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.