Доллар укрепляется ко всем валютам

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару обвалился до 1.1760 в пятницу под напором покупателей доллара. Здесь также сказалась фиксация прибыли спекулянтами, покупавшими ранее евро в надежде на дальнейший рост. Причиной стали конец недели и ожидаемое заседание ЕЦБ, которое состоится в этот четверг. На заседании, скорее всего, будет объявлено о сокращении объёмов скупки активов и продлении программы количественного смягчения. Есть также вероятность того, что для предотвращения укрепления евро будет опубликовано мягкое сопроводительное заявление. В ближайшие дни на пару EUR/USD будут оказывать влияние ситуация в Испании и налоговая реформа в США.eurusdh1

Восходящий канал прошлой недели был сломан и начал формироваться новый нисходящий. Пятничное падение продолжилось и сегодня. Есть высокая вероятность дальнейшего снижения по каналу.

GBP/USD

В пятницу пара GBP/USD падала, как и остальные валюты по отношению к доллару. Минимум дня находился ниже 1.3100, но к закрытию фунт вернулся к отметкам около 1.3200. Британская валюта подскочила после выступления премьер-министра. Тереза Мэй выразила оптимизм по переговорам с Евросоюзом и сообщила о готовности Великобритании платить по счетам. Финансовые вопросы — самая трудная часть переговоров, которая влияет на рынки. Пока не известны конкретные суммы, британский фунт будет колебаться в зависимости от новостей по Брекзиту.gbpusdh1

Нисходящий канал на часовом графике сохранился с прошлой недели, сегодня цена вышла за верхнюю границу и вернулась назад. Пока сохраняется сопротивление на уровне 1.3230, говорить о сломе канала рано.

USD/JPY

Доллар укрепился в пятницу против валют-убежищ на фоне роста интереса к риску. Иена не стала исключением. Пара USD/JPY выросла до 113.56 и закрылась около этого уровня. Президент Трамп серьёзно продвинулся в налоговой реформе в результате голосования по проекту бюджета. Это вызвало рост фондовых индексов и ралли доллара. На открытии азиатской сессии доллар подскочил до уровня 114.00 после выборов в Японии. Победа партии премьера Абэ может означать, что будет продолжена та же мягкая монетарная политика. Кроме того, премьер-министра Японии считают надёжным союзником США в борьбе против КНДР.usdjpyh1

На часовом графике иены наблюдается редкое явление — прорыв верхней границы восходящего канала, что говорит о большом потенциале роста. После прорыва цена вернулась к этой границе, оттолкнулась и продолжила рост.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.