Доллар укрепляется в среду, рубль опять дешевеет

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD в среду опустилась ниже 1.1700 и продолжает снижаться. Вчера пара подскочила до нового четырехнедельного максимума 1.1733 так как доллар упал на оптимизме по поводу ослабления глобальных торговых споров. США и Мексика достигли соглашения, но торговая война с Китаем продолжается. Курс доллара также был поддержан высоким индексом потребительского доверия, который показал наилучший уровень с 2000 года. С другой стороны на евро давит политическая нестабильность в Италии, где растёт доходность облигаций. Участники рынка ожидают голосования по итальянскому бюджету, где может быть увеличен государственный долг. На динамику пары EUR/USD сегодня могут повлиять показатели роста ВВП США за второй квартал. По прогнозам, ВВП снизился. Если это подтвердится, то евро может подрасти.Доллар укрепляется в среду, рубль опять дешевеет

Цена вышла за пределы восходящего канала, но пока не пробит уровень поддержки на 1.1660, говорить о развороте локального тренда рано.

GBP/USD

Курс пары GBP/USD после активного роста к концу американской сессии перешел к снижению на фоне общего укрепления американской валюты и в ходе утренних торгов упал в район отметки 1.2847. В отсутствие значимых экономических релизов из Великобритании движение инструмента будет подвержено влиянию новостей из США. Когда переговоры по поводу Брекзита застопорились, растет вероятность отсутствия сделки о выходе, что означало бы, что Британия покинет ЕС в марте следующего года без нового торгового соглашения. Этот сценарий может иметь значительные экономические последствия для экономики Великобритании, которая десятилетиями интегрировалась в экономику ЕС. Ожидается, что Банк Англии поможет вести экономику через процесс выхода. Действующий глава Банка Англии Марк Карни должен быть заменен в июне 2019 года, всего через три месяца после Brexit. В среду появилось сообщение о том, что Карни попросили остаться руководителем Банка еще на год, чтобы обеспечить непрерывность монетарной политики.Доллар укрепляется в среду, рубль опять дешевеет

По итогам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы канала и может продолжить рост в случае выхода негативной для доллара экономической статистики.

USD/RUB

Российский рубль опять дешевеет. Торги на Московской бирже открылись около 68 рублей за доллар. Пара USD/RUB снижалась до 66.80 после того, как ЦБ РФ объявил об остановке покупки валюты. К тому же росли цены на нефть, достигая 77 долларов за баррель. Однако появились слухи, что регулятор возобновит интервенции ранее обещанного, а цены на нефть начали снижаться. В результате со вчерашнего дня курс доллара к рублю растёт. Эта тенденция может продолжиться, так как Центробанк не проясняет ситуацию, а нефть дешевеет. Дополнительный фактор падения рубля — новые санкции США, которые вступили в силу с 27 августа.Доллар укрепляется в среду, рубль опять дешевеет

По минимумам и максимумам прошлой недели сформировался нисходящий канал. Однако сегодня цена вышла на пределы верхней границы, что может означать возможность возврата к прежним максимумам около 69.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.