Доллар укрепляется после отчёта по рынку труда

Поделиться новостью

EUR/USD

В пятницу курс евро упал до уровня около 1.1550 после публикации отчёта по рынку труда в США. На открытии торговой недели снижение продолжилось до 1.1525. Доллар растёт в понедельник ко всем валютам после сильной экономической статистики и на фоне опасений эскалации торгового конфликта США и Китая. Президент Трамп угрожает ввести пошлины на весь китайский импорт. Отношения с Европой намного лучше. В понедельник планируются переговоры в Брюсселе торговых представителей США и Евросоюза. Возможно, поэтому пара EUR/USD отошла от опасного уровня 1.15 и консолидируется в диапазоне около 1.1560.Доллар укрепляется после отчёта по рынку труда

По минимумам пятницы и четверга сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Продолжение снижения возможно после приближения к верхней границе.

GBP/USD

Британский фунт неожиданно подскочил в пятницу выше 1.30 против доллара США после того, как стенограммы, опубликованные парламентом Великобритании, показали, что главный переговорщик ЕС сказал депутатам, что он открыт для обсуждения альтернативных пунктов соглашения о выходе. Ирландская граница рассматривалась как ключевое препятствие для согласования сделки. Однако после выхода американской статистики пара GBP/USD вернулась к уровням открытия дня около 1.2930. Сегодня фунт движется в узком диапазоне около этого уровня. Повлиять на динамику пары могут экономические данные Великобритании. Будут опубликованы данные по месячному ВВП, которые будут сопровождаться данными промышленного производства и производства за июль. Также будут опубликованы данные торгового баланса за июль. Доллар укрепляется после отчёта по рынку труда

Хотя цена вышла за пределы прежнего восходящего канала, тенденция роста сохранилась. Формируется новый канал, а цена стремится к достигнутым ранее максимумам.

USD/RUB

На прошлой неделе российский рубль сильно подешевел  на фоне опасений новых санкций со стороны США и общего усиления доллара против валют развивающихся стран. Пара USD/RUB пробила верхнюю границу прежнего диапазона около 68.30 и в пятницу достигала 70.04. Сегодня торги открылись немного ниже и рубль торгуется в диапазоне около 69.70. Заявления кремлёвских чиновников о временной коньюктуре не помогают курсу рубля. Но всё же Министерство Финансов и ЦБ готовы применить рычаги воздействия для снижения волатильности. Пока же они считают, что курс рубля приемлем для российской экономики. Рубль может быть поддержан соглашением России, Турции и Ирана перейти на расчёты в национальных валютах.Доллар укрепляется после отчёта по рынку труда

В результате двухдневного роста сформировался новый восходящий канал. Пока цена отошла от верхней границы, но рост может продолжиться от нижней границы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.