Доллар теряет импульс после резкого роста

Поделиться новостью

В понедельник было заявлено об успехе в торговых переговорах между Китаем и США. Сильнейшие экономики мира избежали угрозы торговой войны и согласовали продолжение переговоров по увеличению американского экспорта в Китай. Китайская сторона уже согласилась снизить тарифы на импорт автомобилей, а США отменяют запрет на импорт компьютерного оборудования. В результате повысилась доходность облигаций в США, а курс доллара вырос ко всем валютам. Но уже во вторник импульс роста ослаб, и долларовые пары двигались в диапазоне.

USD/JPY

Курс доллара к иене во вторник находился в диапазоне 110.80-111.20, но сегодня продолжил снижение. Поводом для этого снижения стал откат рисковых настроений на рынках акций после всплеска оптимизма. Иена была поддержана также выступлением главы Банка Японии, который утверждает, что текущие банковские ставки достаточно уверенно стимулируют экономику. Эти высказывания означают, что программа покупки активов расширяться не будет. Пара USD/JPY сегодня опускалась ниже уровня 110.00, но пока удерживается около этого уровня.usdjpyh1

Прежний восходящий канал был сломан, а по новым минимумам формируется нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала, но после резкого снижения возможна коррекция к верхней границе.

EUR/USD

Курс евро вчера двигался в диапазоне 1.1760-1.1830, а день закрылся почти около уровня открытия в зоне 1.1780. В течение азиатской сессии пара EUR/USD умеренно снижалась, но после выхода данных по индексу делового доверия PMI в Германии и Еврозоне резко упала. Данные во Франции и Германии оказались ниже прогнозов, и курс евро снизился до 1.1700. Статистика подтверждает потерю импульса экономического роста и отодвигает планы ЕЦБ по завершению программы стимулирования. Сегодня на динамику пары может оказать влияние публикация протоколов заседания ФРС.  eurusdh1

На часовом графике сложилась интересная ситуация. Вчера цена вышла за пределы нисходящего канала, что могло означать разворот локального тренда. Однако сегодня котировки вернулись в прежнее русло. Сейчас цена находится посредине канала, отскочив от поддержки на уровне 1.1700. Привлекательные уровни для покупок могут вызвать рост пары до верхней границы канала, а в случае пробоя — начало новой волны роста.

USD/RUB

Российский рубль усиливался два дня подряд на фоне роста нефтяных цен и продаж валюты экспортёрами. Цена нефти около 80 долларов за баррель, наконец, стала оказывать существенное влияние на курс рубля. Пара USD/RUB вчера установила новый минимум на уровне 60.75, однако сегодня торги открылись резким ростом до 61.70. В дальнейшем цена стабилизировалась около 61.50. Это движение можно объяснить технической коррекцией после резкого удорожания рубля и откатом цен на нефть. Спрос на рубль поддерживается периодом уплаты налогов экспортными компаниями.usdrubh1

После вчерашнего движения сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Снижение пары USD/RUB может продолжиться после приближения к верхней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.