Доллар стабилизируется после падения

Поделиться новостью

EURUSD

Американский доллар открыл новый год понижением ко всем валютам. Пара EURUSD во вторник достигала трёхмесячного максимума  около уровня 1.2080. Дополнительным драйвером роста стала позитивная статистика Еврозоны. Индекс деловой активности значительно вырос до рекордных показателей. Признаки улучшения состояния европейской экономики поддерживают курс евро. Участники рынка надеются на более энергичные действия ЕЦБ в монетарной политике. Сегодня на азиатской сессии движение курса евро консолидировалось в диапазоне 1.2040-1.2070. На дальнейшую динамику пары может повлиять сегодняшняя публикация протокола заседания ФРС.eurusdh1

На часовом графике сохраняется восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала и вблизи вчерашнего минимума на 1.2026. Если эта зона поддержки устоит, то рост к новым максимумам может продолжиться. В противном случае более вероятно развитие коррекции к 1.2000 и 1.1960.

GBP/USD

Британский фунт продолжил усиление в новом году. Пара GBP/USD достигла вчера трёхмесячного максимума на уровне 1.3600. Сегодня фунт остаётся около этого уровня, консолидируясь в диапазоне 1.3585-1.3612. Курс британской валюты растёт в последнее время на фоне ослабления доллара. Вчера фунт подскочил после публикации статистических данных по экономике. Выросли объёмы производства, количество новых заказов и улучшилась занятость. Сегодня будет опубликован индекс производства в строительстве, что может улучшить позиции пары GBP/USD.gbpusdh1

На часовом графике сохраняется устойчивый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и движется в узком коридоре по направлению к нижней границе. При положительных новостях цена может отскочить от трендовой линии и продолжить рост.

USD/JPY 

Курс доллара к японской иене вчера продолжил снижение, опустившись до декабрьского минимума около уровня 112.00. К закрытию дня пара USD/JPY немного подросла и сегодня стабилизировалась в узком диапазоне 112.25-38. Неуверенные настроения участников рынка вызывают спрос на безопасные валюты, в том числе иену. Основной источник неуверенности — прогнозы американского регулятора. Мало кто верит в три новых повышения ставки в этом году. Сегодняшняя публикация протоколов декабрьского заседания ФРС может прояснить эту ситуацию. Если давление на доллар сохранится, то возможно снижение пары в район 111.00.usdjpyh1

Нисходящий канал на часовом графике сохраняется, хотя происходит коррекция после вчерашнего падения. Локальный рост сдерживается верхней границей канала и уровнем сопротивления около 112.40. Если эти уровни сохранятся, то возможно снижение к вчерашнему минимуму.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.