Доллар стабилен перед голосованием по налоговой реформе

Поделиться новостью

EUR/USD

В четверг курс доллара снизился против европейских валют на фоне неоднозначной экономической статистики. Но в начале дня пара EUR/USD падала до 1.1808 из-за слабых данных Еврозоны по инфляции. Это подтверждает, что экономике ЕС пока требуется продолжение политики стимулирования со стороны ЕЦБ. Далее в течение дня возобновились покупки евро, а ухудшение настроения по доллару вызвало рост котировок до 1.1930. День закрылся около 1.1900, а сегодня EUR/USD консолидируется в диапазоне 1.1900-1.1930. К вечеру основное внимание будет концентрироваться на новостях из США. Если налоговая реформа затянется, то курс евро может закрепиться выше 1.1900.eurusdh1

Нисходящий канал, сформированный в начале недели, был сломан и по итогам двух дней образован новый восходящий. Сейчас цена консолидируется посредине канала, двигаясь к его нижней границе. При благоприятных обстоятельствах рост по каналу продолжится.

GBP/USD

Британский фунт продолжает отыгрывать прогресс в переговорах с ЕС. Пара GBP/USD преодолела новый психологический уровень, установив максимум двух месяцев в районе 1.3550. Фунт растёт уже четыре недели, особенно усилившись за последние дни, благодаря давно ожидаемому продвижению в переговорах о Брекзите. Новость подтверждена агентством Рейтерс. Финансовый вопрос урегулирован, но остаются ещё некоторые, включая тему североирландской границы. Поэтому полной уверенности в быстром росте британской валюты нет. Сегодня фунт корректируется в район 1.3480.gbpusdh1

По вчерашнему максимуму сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от его нижней границы и отсюда возможен новый рывок вверх, особенно в случае негативных новостей для доллара.

USD/JPY 

Несмотря на то, что доллар падал вчера к европейским валютам, пара USD/JPY подскочила до десятидневного максимума на уровне 112.64. Как всегда, это произошло по причине резкого роста доходности облигаций. Пятилетние трежерис достигли максимумов шести лет на ожидании прогресса налоговой реформы. Сегодня пара консолидируется в диапазоне 112.30-65 перед сопротивлением на уровне вчерашнего максимума.usdjpyh1

По итогам двух дней сформирован восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и горизонтально движется к его нижней границе. В случае положительных новостей возможно продолжение роста. В случае пробоя границы возможна дальнейшая коррекция.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.