Доллар снижается, теряя достижения прошлой недели

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару закончил прошлую неделю в минусе, отскочив от максимумов в районе 1.2550. Сегодня пара EUR/USD снова пыталась подрасти, но остановилась около 1.2330.Протоколы заседания ЕЦБ подтвердили выжидательные настроения европейского регулятора. Тогда как США и Великобритания намерены повышать ставки, Евросоюз отодвигает изменения в монетарной политике на более длительный срок. Однако улучшение состояния европейской экономики позволяет надеяться на дальнейший рост евро. Хотя в ближайшее время курс европейской валюты будет зависеть от политических событий в Германии и Италии, а также выступления Марио Драги в Европейском парламенте.eurusdh1

Верхняя граница нисходящего канала была прорвана, но котировки пока не превысили уровня сопротивления на 1.2350. Евро может продолжить рост, но пока более вероятно возвращение к верхней границе канала.

GBP/USD

Курс британского фунта на прошлой неделе постепенно снижался. Но резкие колебания пятницы закончились восстановлением фунта к 1.4050.  Рост безработицы и слабый отчёт по ВВП могли бы усилить падение, но этого не  случилось. Поведение фунта можно объяснить переговорными процессами по Брекзиту. Фунт растёт, когда нет отрицательных новостей. Завтра ожидается выступление представителя Евросоюза Мишеля Барнье, что может серьёзно отразится на курсе фунта.gbpusdh1

Верхняя граница нисходящего канала была сломана в пятницу. Началось формирование восходящего канала. Однако после быстрого роста возможна коррекция к 1.4000.

USD/JPY 

Курс доллара к иене застрял в диапазоне 106-107. Сегодня в Азии наблюдается рост фондовых рынков, что всегда снижает спрос на доллар. Иена подорожала на фоне выступления главы Банк Японии. Но это может быстро нивелироваться ростом доходности американских облигаций. Неизменная позиция Банка Японии будет означать зависимость курса доллара к иене только от политики ФРС.usdjpyh1

Нисходящая тенденция сохраняется. Верхняя граница канала была сломана, но сегодня цена вернулась к прежним уровням. Пока не будет пройден вверх уровень  107.00, говорить об изменении тенденции рано.

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.