Доллар снижается после решения ФРС

Поделиться новостью

EUR/USD

Валютная пара EUR/USD выросла, переместившись к уровням 1.2135 во время азиатской сессии сегодня утром. Евро резко вырос в конце европейского торгового дня в среду. Индекс потребительского климата GfK в Германии за май составил -8,8. Индекс потребительского доверия во Франции за апрель составил 94. В Соединенных Штатах количество заявок на ипотеку со степенью MBA упало на 2,5% по сравнению с предыдущей неделей. Оптовые запасы в США выросли на 1,4% в месячном исчислении. Федеральная резервная система США объявит о решении по процентной ставке, опубликует заявление о денежно-кредитной политике и проведет пресс-конференцию после закрытия европейских рынков. ФРС оставила процентные ставки без изменений.Доллар снижается после решения ФРС

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы, но может продолжить движение вверх.

USD/JPY

Доллар США показывает флэтовую динамику в паре с японской иеной на торгах сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь вблизи отметки 108.60. Вчера пара USD/JPY успела обновить локальные максимумы с 14 апреля, однако опубликованные протоколы заседания ФРС США несколько разочаровали инвесторов, после чего последовала волна продаж доллара. Американский регулятор так и не раскрыл своих планов относительно постепенного ужесточения монетарной политики и предпочёл сохранить статус-кво, отметив лишь успехи на рынке труда. Впрочем, многие аналитики сходятся во мнении, что ожидать сокращения программы количественного смягчения не стоит раньше 4 квартала 2021 года. Сегодня в США опубликуют статистику по динамике ВВП за 1 квартал 2021 года, которая, скорее всего, поддержит покупательский интерес к американской валюте. Данные из Японии, заслуживающие внимания, появятся лишь в пятницу, когда выйдет апрельский отчёт по потребительской инфляции, а также мартовские данные по динамике промышленного производства и уровню безработицы.Доллар снижается после решения ФРС

По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Цена отскочила от нижней границы канала и может продолжить рост.

Gold

Цены на золото выросли в четверг до $1800 на фоне ослабления доллара после того, как Федеральная резервная система США решила сохранить процентные ставки на низком уровне в обозримом будущем, даже несмотря на то, что они смотрели на восстановление экономики более радужно. Индекс доллара упал на 0,1% по сравнению с его конкурентами, что повысило привлекательность золота для держателей другой валюты. В среду ФРС заявила, что еще слишком рано рассматривать вопрос об отказе от экстренной поддержки, поскольку из-за пандемии так много рабочих все еще остались без работы. Дополнительной помощи золоту стал масштабный пакетный план президента США Джо Байдена на сумму 1,8 триллиона долларов для семьи и образования в его первом выступлении. Конгресс. Золото, как правило, выигрывает от широко распространенных мер стимулирования, поскольку оно рассматривается как средство защиты от инфляции.Доллар снижается после решения ФРС

На часовом графике нет определённого направления. Котировки движутся в диапазоне 1760-1800 долларов за унцию. Сейчас цена находится посредине диапазона и может направиться к верхней границе.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.