Доллар снижается по всему рынку

Поделиться новостью

EUR/USD

Прошлая неделя оказалась тяжёлой для фондовых рынков, но это усилило позиции доллара, индекс которого вырос на 1,45%, оторвавшись от трёхлетних минимумов. Сегодня с утра азиатские индексы частично восстановились, что вызвало снижение доллара. Пара EUR/USD растёт от минимумов прошлой пятницы на 1.2200.  Но движение пока остановилось в зоне сопротивления около 1.2280, а пока не пройдены уровни 1.2300-1.2320, восстановление может быть ограниченным. Остановка падения фондовых индексов тормозит рост доллара, но если статистика подтвердит усиление инфляции, то движение может возобновиться. Прорыв поддержки на 1.2200 вызовет падение в район 1.2000-1.2050. Динамика пары сейчас больше зависит от настроений по доллару, чем от состояния европейской экономики и финансов.eurusdh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал, но верхняя граница канала сегодня была нарушена. Пока сохраняется сопротивление на 1.2300, цена может снижаться до верхней границы прежнего канала, а о формировании нового пока говорить рано.

GBP/USD

В течение прошлой недели британский фунт упал почти на триста пунктов. Минимум пятницы был отмечен на 1.3764. Однако неделя закрылась около 1.3820, а сегодня пара GBP/USD продолжила рост до 1.3870. Эти колебания скорее можно отнести к повышенной рыночной волатильности, которая обусловлена падением на фондовых рынках. Есть и другие причины падения фунта. Несмотря на «ястребиные» комментарии Банка Англии, усиливаются опасения, связанные с Брекзитом. В переговорах с Евросоюзом снова возникли разногласия, а на этой неделе в правительстве Великобритании будут проводиться совещания по планам отношений с ЕС. В зависимости от того, какая политика будет принята, может зависеть и курс фунта. В случае жёстких решений пара GBP/USD может упасть до 1.36.gbpusdh1

Прежний восходящий канал был сломан, а по минимуму пятницы сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, и только прорыв сопротивления на уровне 1.3870 и верхней границы позволит продолжить восходящее движение.

USD/RUB

Рубль значительно подешевел на прошлой неделе. Российская валюта всегда в большой степени зависела от динамики нефтяных цен. На прошедшей неделе падение цен на нефть совпало с паникой на фондовых рынках, и в результате пара USD/RUB выросла от 56.00 до 58.50. Сегодня паника стихает, а доллар падает, что дало повод для коррекции курса рубля. На открытии ММББ рубль дорожает, курс колеблется около уровня 58.00. Учитывая стабилизацию на фондовых биржах, рубль может частично отыграть потери прошлой недели.usdrubh1

На часовом графике сформирован устойчивый восходящий канал. Цена приближается к нижней границе, откуда может продолжиться рост. И только прорыв нижней границы канала и поддержки  на уровне 57.50, может развернуть локальный тренд.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.